Раздел: Спорт

Новая чемпионка России!

В Подмосковье, во дворце спорта “Видное” с 10 по 13 марта проходили 23-й чемпионат России и 25-е первенство России по восточному боевому единоборству сётокан, посвященные 25-летию Объединенной организации Сётокан каратэ-до России. В соревнованиях приняли участие 894 спортсмена из 40 регионов нашей страны.
Астраханскую область представляли на соревнованиях шестеро воспитанников тренера Светланы Галицкой из клуба “Олимп”.
Виолетта Бронскова из поселка Ассадулаево стала новой чемпионкой России в категории 8 лет в личном кумитэ! Также Виолетта завоевала “бронзу” в командном кумитэ.
Данил Иванов взял “бронзу” всероссийского первенства в категории 8 — 9 лет в командном кумитэ. Роман Баранов также завоевал третье место в командном кумитэ в категории 12 лет. Оба спортсмена из села Карагали.
Важно отметить, что для всех этих спортсменов это не первое успешное участие в соревнованиях всероссийского уровня. Желаем им и дальше уверенно постигать этот сложный вид спорта.
Подготовил А. Давитьян

Раздел: СпортКомментарии отключены

На базе Карагалинской школы 4 марта прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований среди школьных спортивных клубов. В соревнованиях приняли участие шесть команд района.

Победителем стала команда Приволжской СОШ № 1. На втором месте — команда Кирпичнозаводской школы. Третье — у команды Пойменской школы. Команда-победительница будет представлять Приволжский район на областных соревнованиях!
Подготовил А. Давитьян

Раздел: СпортКомментарии отключены

Нина Шачнева: “Мои воспитанники — самые лучшие!”

Чирлидинг — современный, динамично развивающийся вид спорта — с каждым годом набирает все большую популярность среди детей и молодежи.

В Приволжском районе, в селе Началово четвертый год действует секция чирлидинга «Олимп-Энерджи» астраханской спортивной школы «Экстрим» для детей от 3 до 16 лет. Занимается с ребятами кандидат в мастера спорта Нина Шачнева. Юные воспитанники Нины уже не раз участвовали в соревнованиях областного и межрегионального уровней и занимали призовые места. Недавно команда чирлидинга «Олимп-Энерджи» в составе 46 юных спортсменов представляла Приволжский район на межрегиональных соревнованиях и фестивале по чир-спорту «На волне» в Севастополе. Участниками соревнований были команды из Краснодарского края, Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Астрахани, Сочи, Севастополя, Симферополя.

“Мы выступали в категориях «мальчики, девочки» и «юниоры, юниорки» в разных номинациях — “чир фристайл”, “чир джаз”, “чир хип-хоп”, “чир хай-кик” в группах, двойках и соло, показали достойный уровень, хорошо представили наш клуб, наш район, нашу область, - делится впечатлениями тренер Нина Шачнева. - Завоевали 10 золотых медалей и одно “серебро”. Мои воспитанники — самые лучшие!”.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера и желаем новых ярких побед!

А. Давитьян

Раздел: СпортКомментарии отключены

КУБОК КАСПИЯ

В Астрахани в спортивном комплексе «Звездный» 25 сентября состоялись международные состязания среди молодежных команд прикаспийских государств по рукопашному бою — Кубок Каспия.

По приглашению одного из организаторов состязаний – Астраханской региональной общественной организации Федерации рукопашного боя — турнир в качестве зрителей посетили члены казачьих молодежных подразделений объединенного союза хуторов и станиц Астраханских казаков: ВПКК «Бузанская дружина»  из поселка Бузан Красноярского района, хуторского казачьего общества «Рудненское» из села Началово, юные спортсмены бойцовского клуба «Ратоборец» и школы олимпийского резерва им. Б. Кузнецова.

Заместитель атамана ХКО «Рудненское» по взаимодействию с общественными организациями и СМИ есаул Н. Тыщенко

Раздел: СпортКомментарии отключены

День бега «Кросс нации»

На Центральном стадионе Астрахани 18 сентября прошёл традиционный Всероссийский день бега — «Кросс нации».

В нём  на старт вышли более 500 человек из спортклубов школ, общественных организаций, предприятий, которые бежали на 1000 и 2000 метров. Стали участниками Кросса и воспитанники тренера Айдара Товашева из спортивного клуба “Атлет” Пойменской школы. Юные спортсмены “Атлета” регулярно выступают на соревнованиях различного уровня и завоевывают призовые места. Вот и на  «Кроссе нации-21» в своих возрастных категориях на дистанции 1000 метров победителями стали Дмитрий Морозов, Олеся Сутырина и Мираз Хаиргалиев, на втором месте — Зарина Култаева, “бронза” — у Жасмин Нурмановой. На дистанции 2000 метров у Семена Дроздова — третье место. Победители забегов были награждены медалями, кубками и грамотами от Министерства спорта России. Поздравляем пойменских спортсменови их тренера и желаем новых побед!

А. Давитьян

Раздел: СпортКомментарии отключены

МЫ за здоровый образ жизни!

В ФОКе “Южный” в селе Карагали 23 мая в рамках спартакиады “За здоровый образ жизни!” состоялся турнир по волейболу среди женских команд сельских поселений Приволжского района, посвященный 76-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Игры проходили очень эмоционально, в дружеской атмосфере здорового соперничества. Все команды показали хороший уровень игры, а победителем по итогам соревнований стала команда Яксатовского сельсовета. На втором места — команда села Карагали, “бронза” — у команды Растопуловки.

Соб. инф.

Раздел: СпортКомментарии отключены

Спортивная скакалка набирает обороты!

Роуп-скиппинг — относительно новый вид спорта, а в переводе это название означает такое древнейшее увлечение людей, как прыжки через скакалку. Но роуп-скиппинг — это уже не просто прыжки, а сложные комбинации с акробатическими и танцевальными элементам с одной или двумя скакалками, которые выполняются индивидуально или в группах. В 2019 году роуп-скиппинг включен в реестр видов спорта, а Федерация роуп-скиппинга зарегистрирована в министерстве юстиции Российской федерации.

Приволжская СОШ № 3 села Началово в 2020 году стала активным участником проекта Астраханского государственного университета «Роуп-скиппинг — в сельские школы». В рамках проекта студентами факультета физической культуры и спорта в школах были проведены мастер-классы. Наиболее ярким мастер-классом было выступление студента Алексея Коломина, члена сборной России, девятикратного рекордсмена Книги рекордов России.

В 2020 году Приволжская СОШ № 3 приняла участие в соревнованиях на Кубок Астраханской области по роуп-скиппингу. В 2021 году школьная команда стала победителем Чемпионата Астраханской области, наши ребята вошли в сборную области. И вот — участие во всероссийских соревнованиях. Всероссийские соревнования среди дошкольников и школьников по роуп-скиппингу состоялись в Москве 6 мая. Собралось рекордное количество участников, приехали спортсмены со всех уголков нашей необъятной Родины.

Команда Приволжской СОШ № 3 под руководством учителя физкультуры Лии Хабибуллиной в составе Ксении Колтуновой, Даши Гайковой, Юли Шашковой, Диниила Магеля, Муслима Абдуллина и Амира Алекенова показала свое мастерство в различных дисциплинах роуп-скиппинга и завоевала восемь золотых, семь серебрянных и семь бронзовых медалей. В общекомандном зачете наша команда занала второе место.

Для ребят поездка в Москву на Всероссийские соревнования стала незабываемой, столько эмоций! Теперь их стремление двигаться вперед, к новым победам стало еще сильнее!

К. Вернова

Раздел: СпортКомментарии отключены

Памяти Маньшина

Стало традицией ежегодно в мае проводить соревнования по спортивному многоборью среди учащихся школ Приволжского района памяти Андрея Маньшина.

Много лет Андрей Михайлович проработал учителем физкультуры, внес большой вклад в развитие спорта в Приволжском районе, приобщил к физической культуре несколько поколений приволжан. Его воспитанники не раз становились победителями соревнований различного уровня.

В этом году соревнования памяти Андрея Маньшина состоялись 17 мая на базе Приволжской СОШ № 3. В соревнованиях приняли участие ученики 3 и 4 классов школ Приволжского района. На торжественном открытии соревнований с приветственной речью к участникам обратилась вдова Андрея Михайловича, Лидия Александровна, пожелавшая всем успехов в спорте.

По итогам соревнований победителем стала команда Пойменской школы имени Героя РФ Кадырбулатова, второе место — у команды Бирюковской школы, на третьем месте — команда Приволжской СОШ № 3. Победителю и призерам были вручены дипломы Управления образования.

Соб.инф.

Раздел: СпортКомментарии отключены

КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!

В Астрахани в спорткомплексе “Новое поколение” 3 и 4 апреля проходили Чемпионат и Первенство Астраханской области по каратэ сетокан. Соревновались семь клубов каратэ из города и области, всего более 400 спортсменов. Приняли участие в Чемпионате и приволжскиие каратисты — воспитанники тренера Светланы Галицкой из клуба “Олимп” ФОКа села Три Протока, это 35 мальчиков и девочек из сел Три Протока и Карагали.

Наши спортсмены упорно готовились к Чемпионату, а недавно, 20 марта, в “Олимпе” прошли внутриклубные соревнования по разделам ката и кумитэ, в которых участвовали 50 ребят. Те, кто на этих соревнованиях завоевал золото в своих возрастных и весовых категориях, и стали участниками областного Чемпионата.

На областном первенстве воспитанники Светланы Галицкой завоевали 33 медали! Из них “золото” в своих разделах и возрастных категориях взяли Эльвина Агжигитова, Виолетта Бронскова, Илана Дуйсекенова, Ярослава Ерошенко, Эльнар Кафаров, Артем Кудрявцев, Амина Мулляминова, Нурали Нургалиев и Камиль Яхьяев. “Серебро” — у Веры Афанасьевой, Романа Баранова, Расиля Маукиева и Александра Озерова. Многие выступали в двух разделах — ката и кумитэ, и взяли медали в обоих. А Роман Баранов завоевал три медали — “серебро” в ката и кумитэ и “бронзу” — в командном кумитэ. Роман выполнил норматив первого юношеского разряда!

“В целом очень сильно выступили ребята, - говорит Светлана Галицкая. — У нас из 35 участников 33 медали! Теперь готовимся к Чемпионату ЮФО, который пройдет 24 апреля в Краснодаре”.

На областном Чемпионате произошло и еще одно важное событие. В ноябре на Кубке России в Москве Ярослава Ерошенко из Трех Проток завоевала “золото”, а Вера Афанасьева из Карагалей — “бронзу”, таким образом обе спортсменки выполнили норматив Кандидата в мастера спорта. И вот теперь, на Чемпионате, удостоверения кандидатов в мастера спорта Вере и Ярославе торжественно вручил исполнительный директор Астраханской областной федерации каратэ Сергей Волчков.

Поздравляем спортсменов “Олимпа”
и их тренера и желаем дальнейших успехов
в постижении этого сложнейшего вида спорта
и новых побед!

А. Давитьян

Раздел: СпортКомментарии отключены

Привезли медали и эмоции

Чирлидинг сочетает элементы шоу и гимнастики, акробатики и аэробики, этот современный, динамично развивающийся вид спорта очень популярен среди детей и молодежи.

В селе Началово три года назад открылась секция чирлидинга “Олимп” астраханской школы чир-спорта “Экстрим” для детей от 3,5 до 16 лет. Занимается с ребятами кандидат в мастера спорта Нина Шачнева.

Юные воспитанники Нины уже участвовали в соревнованиях областного и межрегионального уровней и занимали призовые места. Вот и недавно, 28 марта, команда чирлидинга “Олимп-Энерджи” стала участницей межрегиональных открытых соревнований по чир-спорту “SFERA-2021” в Краснодаре, которые проводились краевым отделением общероссийской физкультурно-спортивной организации «Союз чир-спорта и чирлидинга России».

Участниками соревнований стали команды городов и областей Южного Федерального округа — Краснодарского края, Астраханской области, Волгограда, Новоросийска, Ростова, Сочи. Юные чирлидеры из Началово соревновались во многих номинациях и завоевали весомый комплект медалей!

В возрастной категории “Скул бэби” (5 — 8 лет) стали первыми в номинации “Чир джаз двойка”, вторыми — в “Чир хип-хоп” и третьими — в “Чир фристайл двойка”.
В категории “Малчики, девочки” (8 — 12 лет) победили во всех номинациях, в которых выступили, — “Чир фристайл малая группа”, “Чир фристайл соло”, “Чир джаз соло”, “Чир джаз двойка” и “Чирлидинг соло”.

В категории “Юниоры и юниорки” (12 — 16 лет) стали победителями в номинациях “Чир фристайл группа”, “Чир хип-хоп соло” и “Чир хип-хоп двойка” и завоевали второе место в номинации “Чир фристайл соло”.

“Какие эмоции мы испытали, это просто не передать! Слёзы счастья и радости от всех выступлений и награждений, — делится впечатлениями тренер Нина Шачнева. — Мы показали достойный уровень, хорошо представили наш клуб, наш район, нашу область. Мои воспитанники — самые лучшие, выложились на все 100. А теперь — идём дальше, не останавливаемся на достигнутом!”.

Подготовил А. Давитьян

Раздел: СпортКомментарии отключены

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика