Раздел | Спорт

КАК ВСЕГДА НА ВЫСОТЕ!

В Астрахани в спорткомплексе “Новое поколение” 3 и 4 апреля проходили Чемпионат и Первенство Астраханской области по каратэ сетокан. Соревновались семь клубов каратэ из города и области, всего более 400 спортсменов. Приняли участие в Чемпионате и приволжскиие каратисты — воспитанники тренера Светланы Галицкой из клуба “Олимп” ФОКа села Три Протока, это 35 мальчиков и девочек из сел Три Протока и Карагали.

Наши спортсмены упорно готовились к Чемпионату, а недавно, 20 марта, в “Олимпе” прошли внутриклубные соревнования по разделам ката и кумитэ, в которых участвовали 50 ребят. Те, кто на этих соревнованиях завоевал золото в своих возрастных и весовых категориях, и стали участниками областного Чемпионата.

На областном первенстве воспитанники Светланы Галицкой завоевали 33 медали! Из них “золото” в своих разделах и возрастных категориях взяли Эльвина Агжигитова, Виолетта Бронскова, Илана Дуйсекенова, Ярослава Ерошенко, Эльнар Кафаров, Артем Кудрявцев, Амина Мулляминова, Нурали Нургалиев и Камиль Яхьяев. “Серебро” — у Веры Афанасьевой, Романа Баранова, Расиля Маукиева и Александра Озерова. Многие выступали в двух разделах — ката и кумитэ, и взяли медали в обоих. А Роман Баранов завоевал три медали — “серебро” в ката и кумитэ и “бронзу” — в командном кумитэ. Роман выполнил норматив первого юношеского разряда!

“В целом очень сильно выступили ребята, - говорит Светлана Галицкая. — У нас из 35 участников 33 медали! Теперь готовимся к Чемпионату ЮФО, который пройдет 24 апреля в Краснодаре”.

На областном Чемпионате произошло и еще одно важное событие. В ноябре на Кубке России в Москве Ярослава Ерошенко из Трех Проток завоевала “золото”, а Вера Афанасьева из Карагалей — “бронзу”, таким образом обе спортсменки выполнили норматив Кандидата в мастера спорта. И вот теперь, на Чемпионате, удостоверения кандидатов в мастера спорта Вере и Ярославе торжественно вручил исполнительный директор Астраханской областной федерации каратэ Сергей Волчков.