Раздел | Росреестр

В Астрахани открылась выставка «Геодезия в объективе»

11 марта 2022 года на площадке Кадастровой палаты по Астраханской области состоялось открытие выставки «Геодезия в объективе». Организаторами выставки, приуроченной ко Дню работников геодезии и картографии, стали Управление Росреестра по Астраханской области и Кадастровая палата по Астраханской области.

В выставке представлены фотографии ХХ века, собранные со всех регионов Южного федерального округа, на которых изображены геодезические и картографические работы в полевых условиях, фотографии из личных архивов, а также специалисты отрасли, в том числе и наши земляки. Кроме того, на выставке можно познакомиться с геодезическими приборами, представляющими собой историческую ценность и высокоточными приборами новейшего времени.

«Хотелось бы отметить, что в полномочия Росреестра входит осуществление федерального государственного надзора в области геодезии и картографии. Работа ведомства направлена, в том числе, на сохранение и охрану геодезических пунктов. Это важно, как для дальнейшего развития самой отрасли, так и выполнения новых задач, стоящих сегодня перед Росреестром», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Астраханской области Дмитрий Никулин.

По словам заместителя директора Кадастровой палаты по Астраханской области Екатерины Синявиной, организованная выставка — это, своего рода, выражение глубокого уважения геодезистам и картографам, людям, которые на протяжении многих десятков лет создавали мощную геодезическую сеть страны.

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Астраханской области и Кадастровой палатой по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Март 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев  
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика