Раздел | Спорт

Новая чемпионка России!

В Подмосковье, во дворце спорта “Видное” с 10 по 13 марта проходили 23-й чемпионат России и 25-е первенство России по восточному боевому единоборству сётокан, посвященные 25-летию Объединенной организации Сётокан каратэ-до России. В соревнованиях приняли участие 894 спортсмена из 40 регионов нашей страны.
Астраханскую область представляли на соревнованиях шестеро воспитанников тренера Светланы Галицкой из клуба “Олимп”.
Виолетта Бронскова из поселка Ассадулаево стала новой чемпионкой России в категории 8 лет в личном кумитэ! Также Виолетта завоевала “бронзу” в командном кумитэ.
Данил Иванов взял “бронзу” всероссийского первенства в категории 8 — 9 лет в командном кумитэ. Роман Баранов также завоевал третье место в командном кумитэ в категории 12 лет. Оба спортсмена из села Карагали.
Важно отметить, что для всех этих спортсменов это не первое успешное участие в соревнованиях всероссийского уровня. Желаем им и дальше уверенно постигать этот сложный вид спорта.