Раздел | Спорт

Привезли медали и эмоции

Чирлидинг сочетает элементы шоу и гимнастики, акробатики и аэробики, этот современный, динамично развивающийся вид спорта очень популярен среди детей и молодежи.

В селе Началово три года назад открылась секция чирлидинга “Олимп” астраханской школы чир-спорта “Экстрим” для детей от 3,5 до 16 лет. Занимается с ребятами кандидат в мастера спорта Нина Шачнева.

Юные воспитанники Нины уже участвовали в соревнованиях областного и межрегионального уровней и занимали призовые места. Вот и недавно, 28 марта, команда чирлидинга “Олимп-Энерджи” стала участницей межрегиональных открытых соревнований по чир-спорту “SFERA-2021” в Краснодаре, которые проводились краевым отделением общероссийской физкультурно-спортивной организации «Союз чир-спорта и чирлидинга России».

Участниками соревнований стали команды городов и областей Южного Федерального округа — Краснодарского края, Астраханской области, Волгограда, Новоросийска, Ростова, Сочи. Юные чирлидеры из Началово соревновались во многих номинациях и завоевали весомый комплект медалей!

В возрастной категории “Скул бэби” (5 — 8 лет) стали первыми в номинации “Чир джаз двойка”, вторыми — в “Чир хип-хоп” и третьими — в “Чир фристайл двойка”.
В категории “Малчики, девочки” (8 — 12 лет) победили во всех номинациях, в которых выступили, — “Чир фристайл малая группа”, “Чир фристайл соло”, “Чир джаз соло”, “Чир джаз двойка” и “Чирлидинг соло”.

В категории “Юниоры и юниорки” (12 — 16 лет) стали победителями в номинациях “Чир фристайл группа”, “Чир хип-хоп соло” и “Чир хип-хоп двойка” и завоевали второе место в номинации “Чир фристайл соло”.

“Какие эмоции мы испытали, это просто не передать! Слёзы счастья и радости от всех выступлений и награждений, — делится впечатлениями тренер Нина Шачнева. — Мы показали достойный уровень, хорошо представили наш клуб, наш район, нашу область. Мои воспитанники — самые лучшие, выложились на все 100. А теперь — идём дальше, не останавливаемся на достигнутом!”.

Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Апрель 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика