Раздел: Прозрачная власть

Прозрачная власть

В отдел по обращению граждан администрации МО «Приволжский район» с 05 по 12 февраля поступило 39 обращений из органов исполнительной власти и от граждан. В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий.

По итогам данной работы было принято 2 пакета документов с целью включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, 2 пакета документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 

Комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район» в рамках полномочий по распоряжению имуществом МО «Приволжский район» ведется постоянная работа по консультациям и рассмотрению обращений физических и юридических лиц по вопросам предоставления имущества района, в том числе земельных участков в целях жилищного строительства и бизнеса. С 5 по 12 февраля  в комитет поступило 160 обращений от юридических и физических лиц, принято 26 распоряжений о предоставлении земельных участков, в том числе 3 распоряжения о предоставлении в собственность бесплатно земельных участков гражданам льготных категорий.

В рамках муниципального земельного контроля ведется непрерывная работа по наведению порядка в области земельных отношений с нарушителями земельного законодательства, проведено 6 проверок, выявлено 2 нарушения.

 

Отделом экономического развития администрации МО «Приволжский район» в рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины за 2019 год легализовано 1 075 человек.

Еженедельно отделом экономического развития осуществляется мониторинг по своевременной выплате заработной платы работникам подведомственных муниципальных учреждений Приволжского района. В ходе мониторинга выявлено, что по состоянию на 5 февраля задолженность по заработной плате работникам отсутствует.

Еженедельно отделом осуществляется  мониторинг розничных цен на продукты питания, реализуемых на предприятиях розничной торговли МО «Приволжский район», результаты которого направляются в министерство экономического развития Астраханской области.

О формировании мероприятий по благоустройству  общественных и дворовых территорий  Приволжского района на 2020 год. В рамках основного мероприятия по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды (Астраханская область)» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Астраханской области» между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области и МО «Приволжский район» заключено соглашение о реализации мероприятий по благоустройству общественных территорий Приволжского района.

В 2020 году в рамках данного соглашения  предусмотрены: благоустройство территории общего пользования по ул. Комсомольская — Мира с. Бирюковка МО “Бирюковский сельсовет”; благоустройство территории общего пользования по ул.  Молодежная, 20, с. Водяновка МО “Евпраксинский сельсовет”; благоустройство территории общего пользования по ул. Колхозная, 27, с. Карагали МО “Село Карагали”; благоустройство территории общего пользования по ул. Первомайская, 31, с. Килинчи МО “Килинчинский сельсовет” (2-ой этап); благоустройство территории общего пользования в мкр. Анютино МО “Началовский сельсовет”; благоустройство территории общего пользования (парк) по ул. Ленина  п. Пойменный МО «Новорычинский сельсовет» (2-ой этап); благоустройство дворовой территории МКД по ул. Астраханская, 22а, 22б, 22в, с. Осыпной Бугор МО «Село Осыпной Бугор» (2-ой этап); благоустройство дворовой территории МКД по ул. Астраханская 22г, 22д с. Осыпной Бугор МО «Село Осыпной Бугор»; благоустройство территории общего пользования по ул. Советская, 50 с. Три Протока МО «Трехпротокский сельсовет»; благоустройство территории общего пользования (парк) по ул. Школьная с. Яксатово МО «Яксатовский сельсовет» (3-й этап).

Разработана документация для финансового обеспечения деятельности МБУ «Дирекция ЖКХ», МБУ «СЭС», МБУ «Приволжское БТИ», МБУК «ПЦМБ», МБУК «Евпраксия», МБУ «ЕДДС».

Для реализации мероприятий государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области», утвержденной Постановлением правительства Астраханской области от 07.10.2014 № 427-П, в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Астраханской области муниципальным образованиям Астраханской области в рамках реализации государственной программы «Развитие дорожного хозяйства Астраханской области» администрацией МО «Приволжский район» направлена заявка в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области для получения субсидии из бюджета Астраханской области МО «Приволжский район» на мероприятие: «Ремонт  автомобильной дороги общего пользования по ул. Кривых с. Началово».

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Астраханской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства, пищевой и рыбной промышленности Астраханской области» (без участия средств федерального бюджета), утвержденной Постановлением правительства Астраханской области от 10.09.2014 г. № 368-П,  администрацией МО «Приволжский район» направлена заявка в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области для получения субсидии из бюджета Астраханской области МО «Приволжский район» на  мероприятие: «Строительство подъездной автодороги к п. Бушма от км 1+576 до км 2+270  Приволжского района Астраханской области, в том числе ПИР».

 

Отдел муниципального заказа. На территории Приволжского района за неделю устранены 28 аварии на сетях водоснабжения. В целях приведения в нормативное состояние мусорных контейнерных площадок, ведутся работы по обустройству площадок ТКО в с. Карагали.

Раздел: Прозрачная властьКомментарии отключены

ПРОЗРАЧНАЯ ВЛАСТЬ

В отдел по обращению граждан администрации муниципального образования «Приволжский район» за период с 14 ноября по 20 ноября поступило 22 обращения от органов исполнительной власти и от граждан.

В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий.

По итогам данной работы было принято 2 пакета документов для включения в список на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, 1 пакет документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Раздел: Прозрачная властьКомментарии отключены

Прозрачная власть

Комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район» в рамках полномочий по распоряжению имуществом МО «Приволжский район» ведется постоянная работа по консультациям и рассмотрению обращений физических и юридических лиц по вопросам предоставления имущества района в ТА земельных участков в целях жилищного строительства и бизнеса. За  период 23 по 30 октября в комитет поступило 289 обращений от юридических и физических лиц, принято 32 распоряжения о предоставлении земельных участков.

Кроме того, на постоянной основе формируются и предоставляются в собственность бесплатно земельные участки гражданам льготных категорий, за истекший период сформировано 22 земельных участка.

В рамках муниципального земельного контроля ведется непрерывная работа по наведению порядка в области земельных отношений с нарушителями земельного законодательства, проведено 9 проверок.

В отдел по обращению граждан администрации МО «Приволжский район» с 7 по 13 ноября поступило 27 обращений. В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий. Было принято 2 пакета документов с целью включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, 1 пакет документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, 1 заявление на внесение изменения в договор социального найма.

Раздел: Прозрачная властьКомментарии отключены

Прозрачная власть

В отдел по обращениям граждан администрации МО  «Приволжский район» с 31 октября по 06 ноября поступило 23 обращения от органов исполнительной власти и граждан. В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий. По итогам данной работы было принято четыре пакета документов с целью включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, три заявления на внесение изменений в договор социального найма.

 

В текущем году осуществляются мероприятия в рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район» по поддержке работников предпенсионного возраста в виде выездных консультаций на предприятиях и учреждениях, имеющих таких работников. В консультационную группу входят представители отдела экономического развития администрации муниципального образования «Приволжский район», отдела содействия занятости по Приволжскому району ОГКУ «Центр занятости населения г. Астрахань», ГКУ Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Приволжский район»,  Управления ПФР по Приволжскому району. Такие консультации уже прошли 11 апреля в ООО «Многопрофильная производственно-коммерческая фирма «Техсервис», 22 мая в МБОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа № 2», 23 мая в МБОУ «Татробашмаковская средняя общеобразовательная школа», 9 августа в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Приволжского района» и в МУП «Биом». Последняя из них состоялась 30 октября в администрации МО «Бирюковский сельсовет» и МБОУ «Началовская СОШ». Данные консультации, как показала практика, очень востребованы, так как работники предпенсионного возраста не владеют информацией о своих правах, задают очень много вопросов.  Данные консультации проводятся на постоянной основе на основании плана работы комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район».

 

В рамках реализации  муниципальной программы
«Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018 -2022 годы»  состоялись выездные заседания общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц, граждан и организаций о включении дворовой территории, а также наиболее посещаемой территории общего пользования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018 -2022 годы»: 16 октября 2019 г. в с. Осыпной Бугор; 29 октября 2019 г. в с. Яксатово; 01 ноября 2019 г. в с. Килинчи. На повестку дня был вынесен вопрос о принятии решения в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018 -2022 годы» о приемке (неприемке) выполненных работ на объектах благоустройства, расположенных по адресам: с. Осыпной Бугор, ул. Астраханская, д. 22 а, 22 б, 22 в; с. Яксатово, ул. Школьная; с. Килинчи, ул. Первомайская, 31. В результате комиссия решила принять выполненные работы на данных объектах с учетом рекомендаций по качеству асфальта.

 

В большом зале администрации МО «Приволжский район» 5 ноября прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории МО «Приволжский район» на тему «Построение системы безопасности пищевой продукции и менеджмента безопасности пищевой продукции на предприятиях Астраханской области. Внедрение НАССР на предприятиях пищевой промышленности». В ходе мероприятия были рассмотрены законодательные и нормативные документы в области безопасности пищевой продукции и менеджмента безопасности пищевой продукции, меры ответственности СМСП за нарушение законодательства в области обеспечения стандартов пищевой безопасности и другие вопросы.

Раздел: Прозрачная властьКомментарии отключены

Мы открываем новую рубрику «Прозрачная власть», в которой будет публиковаться информация о деятельности администрации МО «Приволжский район»

Комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район» в рамках полномочий по распоряжению имуществом МО «Приволжский район» ведется постоянная работа по консультациям и рассмотрению обращений физических и юридических лиц по вопросам предоставления имущества района, в том числе земельных участков для жилищного строительства и бизнеса. За период с 23 октября по 30 октября в комитет поступило 289 входящих обращений от юридических и физических лиц, принято 32 распоряжения о предоставлении земельных участков.

Кроме того, на постоянной основе формируются и предоставляются в собственность бесплатно земельные участки гражданам льготных категорий, за истекший период сформировано 22 земельных участка.

В рамках муниципального земельного контроля ведется непрерывная работа по наведению порядка в области земельных отношений с нарушителями земельного законодательства, проведено 9 проверок.

В отдел по обращениям граждан администрации МО «Приволжский район» с 24 октября по 30 октября  поступило 22 обращения из органов исполнительной власти и от граждан.

В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий.

По итогам данной работы было принято 2 пакета документов для включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, 1 пакет документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, 1 заявление на внесение изменения в договор социального найма.

Отделом экономического развития администрации МО «Приволжский район» в рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины по состоянию на 30 октября легализовано 1000 человек.

Еженедельно осуществляется мониторинг своевременности выплат заработной платы работникам  подведомственных муниципальных учреждений Приволжского района. В ходе мониторинга выявлено, что по состоянию на 30 октября задолженность по заработной плате работникам отсутствует.

Осуществляется  мониторинг розничных цен на продукты питания, реализуемых на предприятиях розничной торговли МО «Приволжский район», результаты которого направляются в министерство экономического развития Астраханской области.

Разработана документация по финансовому обеспечению деятельности МБУ “Дирекция ЖКХ” , МБУ «СЭС», МБУ «Приволжкое БТИ».

Для сокращения текущей задолженности по страховым взносам в фиксированном размере, а также предупреждения прироста новой задолженности, отделом экономического развития администрации муниципального образования «Приволжский район» совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 1 по АО, Приволжским филиалом МФЦ  продолжается работа по приему заявлений от ИП, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность и не снявшихся с учета в качестве ИП. Данные индивидуальные предприниматели будут сняты с регистрационного учета на основании заявления через Приволжский филиал МФЦ. Заявления необходимо заполнить в отделе экономического развития администрации МО  «Приволжский район» по адресу: с. Началово, ул. Ленина, д. 46, каб. 304. Дополнительно сообщаем, что снятие с учета в качестве ИП возможно независимо от имеющейся задолженности по платежам в бюджет.

Продолжается подготовка  соглашения с Министерством строительства и ЖКХ Астраханской области по паромной переправе.

Раздел: Прозрачная властьКомментарии отключены


    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика