Прозрачная власть

В отдел по обращениям граждан администрации МО  «Приволжский район» с 31 октября по 06 ноября поступило 23 обращения от органов исполнительной власти и граждан. В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий. По итогам данной работы было принято четыре пакета документов с целью включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, три заявления на внесение изменений в договор социального найма.

 

В текущем году осуществляются мероприятия в рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район» по поддержке работников предпенсионного возраста в виде выездных консультаций на предприятиях и учреждениях, имеющих таких работников. В консультационную группу входят представители отдела экономического развития администрации муниципального образования «Приволжский район», отдела содействия занятости по Приволжскому району ОГКУ «Центр занятости населения г. Астрахань», ГКУ Астраханской области «Центр социальной поддержки населения Приволжский район»,  Управления ПФР по Приволжскому району. Такие консультации уже прошли 11 апреля в ООО «Многопрофильная производственно-коммерческая фирма «Техсервис», 22 мая в МБОУ «Приволжская средняя общеобразовательная школа № 2», 23 мая в МБОУ «Татробашмаковская средняя общеобразовательная школа», 9 августа в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Приволжского района» и в МУП «Биом». Последняя из них состоялась 30 октября в администрации МО «Бирюковский сельсовет» и МБОУ «Началовская СОШ». Данные консультации, как показала практика, очень востребованы, так как работники предпенсионного возраста не владеют информацией о своих правах, задают очень много вопросов.  Данные консультации проводятся на постоянной основе на основании плана работы комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины администрации муниципального образования «Приволжский район».

 

В рамках реализации  муниципальной программы
«Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018 -2022 годы»  состоялись выездные заседания общественной комиссии по рассмотрению и оценке предложений заинтересованных лиц, граждан и организаций о включении дворовой территории, а также наиболее посещаемой территории общего пользования в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018 -2022 годы»: 16 октября 2019 г. в с. Осыпной Бугор; 29 октября 2019 г. в с. Яксатово; 01 ноября 2019 г. в с. Килинчи. На повестку дня был вынесен вопрос о принятии решения в рамках реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Приволжский район» на 2018 -2022 годы» о приемке (неприемке) выполненных работ на объектах благоустройства, расположенных по адресам: с. Осыпной Бугор, ул. Астраханская, д. 22 а, 22 б, 22 в; с. Яксатово, ул. Школьная; с. Килинчи, ул. Первомайская, 31. В результате комиссия решила принять выполненные работы на данных объектах с учетом рекомендаций по качеству асфальта.

 

В большом зале администрации МО «Приволжский район» 5 ноября прошел семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории МО «Приволжский район» на тему «Построение системы безопасности пищевой продукции и менеджмента безопасности пищевой продукции на предприятиях Астраханской области. Внедрение НАССР на предприятиях пищевой промышленности». В ходе мероприятия были рассмотрены законодательные и нормативные документы в области безопасности пищевой продукции и менеджмента безопасности пищевой продукции, меры ответственности СМСП за нарушение законодательства в области обеспечения стандартов пищевой безопасности и другие вопросы.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика