Мы открываем новую рубрику «Прозрачная власть», в которой будет публиковаться информация о деятельности администрации МО «Приволжский район»

Комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район» в рамках полномочий по распоряжению имуществом МО «Приволжский район» ведется постоянная работа по консультациям и рассмотрению обращений физических и юридических лиц по вопросам предоставления имущества района, в том числе земельных участков для жилищного строительства и бизнеса. За период с 23 октября по 30 октября в комитет поступило 289 входящих обращений от юридических и физических лиц, принято 32 распоряжения о предоставлении земельных участков.

Кроме того, на постоянной основе формируются и предоставляются в собственность бесплатно земельные участки гражданам льготных категорий, за истекший период сформировано 22 земельных участка.

В рамках муниципального земельного контроля ведется непрерывная работа по наведению порядка в области земельных отношений с нарушителями земельного законодательства, проведено 9 проверок.

В отдел по обращениям граждан администрации МО «Приволжский район» с 24 октября по 30 октября  поступило 22 обращения из органов исполнительной власти и от граждан.

В рабочем порядке гражданам были даны разъяснения по интересующим их вопросам, в частности, по вопросу предоставления земельного участка  и улучшения жилищных условий.

По итогам данной работы было принято 2 пакета документов для включения в список  на предоставление земельного участка  в собственность бесплатно льготным категориям граждан, 1 пакет документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, 1 заявление на внесение изменения в договор социального найма.

Отделом экономического развития администрации МО «Приволжский район» в рамках комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников, укреплению налоговой и бюджетной дисциплины по состоянию на 30 октября легализовано 1000 человек.

Еженедельно осуществляется мониторинг своевременности выплат заработной платы работникам  подведомственных муниципальных учреждений Приволжского района. В ходе мониторинга выявлено, что по состоянию на 30 октября задолженность по заработной плате работникам отсутствует.

Осуществляется  мониторинг розничных цен на продукты питания, реализуемых на предприятиях розничной торговли МО «Приволжский район», результаты которого направляются в министерство экономического развития Астраханской области.

Разработана документация по финансовому обеспечению деятельности МБУ “Дирекция ЖКХ” , МБУ «СЭС», МБУ «Приволжкое БТИ».

Для сокращения текущей задолженности по страховым взносам в фиксированном размере, а также предупреждения прироста новой задолженности, отделом экономического развития администрации муниципального образования «Приволжский район» совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 1 по АО, Приволжским филиалом МФЦ  продолжается работа по приему заявлений от ИП, не осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность и не снявшихся с учета в качестве ИП. Данные индивидуальные предприниматели будут сняты с регистрационного учета на основании заявления через Приволжский филиал МФЦ. Заявления необходимо заполнить в отделе экономического развития администрации МО  «Приволжский район» по адресу: с. Началово, ул. Ленина, д. 46, каб. 304. Дополнительно сообщаем, что снятие с учета в качестве ИП возможно независимо от имеющейся задолженности по платежам в бюджет.

Продолжается подготовка  соглашения с Министерством строительства и ЖКХ Астраханской области по паромной переправе.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика