Раздел: Опрос

Призываем к активному участию

Управление МВД России по Астраханской области проводит мониторинг общественного мнения о деятельности полиции в 2021 году.

В соответствии с Федеральным законо «О полиции», общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности ведомства. Для его изучения МВД России ежегодно организует социологическое исследование. В целях получения объективных сведений эту работу проводят с привлечением представителей институтов гражданского общества — членов общественных советов при территориальных органах внутренних дел, других общественных объединений и организаций.

С 5 по 15 августа 2021 года ОМВД России по Приволжскому району проводит анонимное анкетирование граждан, в ходе которого будет изучено мнение местных жителей о деятельности органов внутренних дел в 2021 году. Респондентам будут заданы три вопроса:

- Вы чувствуете себя защищенным (-ной) или не защищенным (-ной) от преступников, от посягательств на вашу жизнь, здоровье, имущество?

- Доверяете ли вы полиции в обеспечении вашей личной и имущественной безопасности?

- Как вы оцениваете работу полиции в вашем районе?

Подобные исследования позволяют полиции получить обратную связь, узнать мнение населения о своей деятельности и оперативно принять меры к улучшению ситуации в тех проблемных направлениях, на которые указывают граждане. Результаты мониторинга общественного мнения будут размещены в сети Интернет и предоставлены региональным средствам массовой информации.

Практика проведения подобных мероприятий показывает, что в ходе исследований иногда возникают ситуации, когда граждане обращаются в полицию с просьбой проверить легитимность проведения опроса и лиц, его осуществляющих.

Управление МВД России по Астраханской области сообщает жителям района, что участие в данном опросе является анонимным и добровольным. Лица, осуществляющие опрос, имеют при себе соответствующие служебные удостоверения.

В случае, если гражданин не желает принимать участие в опросе, он может ответить отказом на предложение. В случае любых сомнений он может обратиться за уточнением по телефону 102.

Полиция призывает жителей региона к активному участию в исследовании.

ОМВД России по Приволжскому району

Раздел: ОпросКомментарии отключены

Уважаемые Приволжане!

В соответствии с постановлением Губернатора Астраханской области от 14.03.2014 г. № 17 «Об организации и проведении опроса по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Астраханской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований Астраханской области, с применением информационных технологий» в Астраханской области с 2014 года проходит опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области с применением информационных технологий.

Ежегодно экспертная комиссия рассматривает результаты опроса населения и принимает меры по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, транспортного обслуживания и дорожной деятельности.

В целях повышения объективности вышеуказанных показателей просим принять активное участие в опросе по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области. Опрос проводится в течение всего года с 1 января по 31 декабря 2019 года. Принять участие в опросе смогут только граждане,  зарегистрированные в единой системе идентификации и аутентификации (https://esia.gosuslugi.ru), не более одного раза. Собранная  в ходе опроса информация будет использована только в обобщенном виде. Принять участие в опросе можно по ссылке  http://poll.astrobl.ru

Отдел экономического развития администрации МО «Приволжский район»

Раздел: ОпросКомментарии отключены


    Апрель 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика