Раздел | Опрос

Призываем к активному участию

Управление МВД России по Астраханской области проводит мониторинг общественного мнения о деятельности полиции в 2021 году.

В соответствии с Федеральным законо «О полиции», общественное мнение является одним из основных критериев официальной оценки деятельности ведомства. Для его изучения МВД России ежегодно организует социологическое исследование. В целях получения объективных сведений эту работу проводят с привлечением представителей институтов гражданского общества — членов общественных советов при территориальных органах внутренних дел, других общественных объединений и организаций.

С 5 по 15 августа 2021 года ОМВД России по Приволжскому району проводит анонимное анкетирование граждан, в ходе которого будет изучено мнение местных жителей о деятельности органов внутренних дел в 2021 году. Респондентам будут заданы три вопроса:

- Вы чувствуете себя защищенным (-ной) или не защищенным (-ной) от преступников, от посягательств на вашу жизнь, здоровье, имущество?

- Доверяете ли вы полиции в обеспечении вашей личной и имущественной безопасности?

- Как вы оцениваете работу полиции в вашем районе?

Подобные исследования позволяют полиции получить обратную связь, узнать мнение населения о своей деятельности и оперативно принять меры к улучшению ситуации в тех проблемных направлениях, на которые указывают граждане. Результаты мониторинга общественного мнения будут размещены в сети Интернет и предоставлены региональным средствам массовой информации.

Практика проведения подобных мероприятий показывает, что в ходе исследований иногда возникают ситуации, когда граждане обращаются в полицию с просьбой проверить легитимность проведения опроса и лиц, его осуществляющих.

Управление МВД России по Астраханской области сообщает жителям района, что участие в данном опросе является анонимным и добровольным. Лица, осуществляющие опрос, имеют при себе соответствующие служебные удостоверения.

В случае, если гражданин не желает принимать участие в опросе, он может ответить отказом на предложение. В случае любых сомнений он может обратиться за уточнением по телефону 102.

Полиция призывает жителей региона к активному участию в исследовании.

ОМВД России по Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Август 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика