Раздел: КОНКУРС

Стартовал приём заявок на Международную премию «Филантроп»

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» с 2000 года проводит Международную премию «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

За 20 в соискании указанной премии приняли участие более 10 000 людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов Российской Федерации.

В международный день инвалидов 3 декабря 2021 года был дан старт новому конкурсу, который продлится до 31 декабря 2022 года, и по итогам которого 17 августа 2023 года в городе Москве состоится ХІІ церемония вручения Международной премии «Филантроп» в рамках празднования 35-летия Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы проекта — фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Проект уже много лет поддерживает ТПП РФ и Российская академия художеств. Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства.

Наградной фонд формируется исключительно из благотворительных пожертвований. Заявки оцениваются компетентным жюри по трем основным номинациям: исполнительское искусство, изобразительное искусство, литературное творчество. Каждый из участников конкурса получает звание номинанта Международной премии и соответствующий сертификат — свидетельство победы человека над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Кроме того, среди номинаций есть две специальные премии: за оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям-присуждается государственному и/или общественному деятелю и «Филантропу и меценату» — присуждается представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и их общественным организациям. Они не имеют денежного выражения.

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

«Мисс Весна»

В Приволжском районе состоялся конкурс «Мисс Весна». Он проводился молодежной общественной организацией «Поколение» при поддержке главы Приволжского района Дмитрия Мазаева. Участницами конкурса стали девочки и девушки от шести до 16 лет. По условиям конкурса участницы присылали фото на страничку «Поколения» в «Телеграм». Из присланных фото ответственное и компетентное жюри выбрало пять девочек, которые приняли участие в открытом народном голосовании в соцсети «Телеграм». И вот конкурс «Мисс Весна Приволжского района» завершён. Победительницы определены.
В возрастной категории от 5 до 8 лет победила Василиса Андронова. Она получила приз — бьюти-бокс. В возрастной категории от 9 до 12 лет – Есения Лукашова. Призом для нее стала профессиональная фотосессия. В возрастной категории от 13 до 16 лет победила Самира Хужамбердиева. Ее приз — бьюти-бокс.
Награждение победительниц состоялось 16 марта в администрации Приволжского района. Слова поздравлений им сказали и вручили призы, сладкие подарки и благодарственные письма участники молодежной организации «Поколение» и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.
Спасибо всем за активное участие!

Выражаю благодарность главе Приволжского района Дмитрию Мазаеву и молодёжной общественной организации “Поколение» за организацию конкурса «Мисс Весна Приволжского района». Дети были счастливы! Будем участвовать ещё! Успехов вам в ваших начинаниях, всего вам светлого и доброго.
С уважением, Джульетта Андронова

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Астраханцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2022»

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» проводится с целью сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

Астраханцам предлагают отправить на конкурс рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Работы принимаются до 1 мая 2022 года.

Номинации конкурса:

  • Проза (литературный рассказ);
  • Поэзия (стихотворение);
  • Публицистика (эссе, очерк, новелла);
  • Проба пера (проза, поэзия, публицистика в предусмотренных объёмах) в категориях: участники до 12 лет; участники от 12 до 18 лет.
  • Рисунок в категориях: участники до 12 лет; участники от 12 до 18 лет; участники от 18 лет.
  • Песня (текст).

Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе по адресу: gvp2017@mail.ru. Для каждой работы нужна отдельная заявка.

Более подробно о проекте и условиях участия в нём можно узнать по ссылке http://героивеликойпобеды.рф/.

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Победитель определен

В июле стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2021».

Конкурс проводится с 2006 года и является практической программой, ориентированной на повышение профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов. В Конкурсе два этапа — региональный и всероссийский. В Институте развития образования «Платформа» 18 сентября прошел заключительный тур регионального этапа. Пять педагогов боролись за право представить Астраханскую область в финале профессиональных испытаний. В очном этапе приняли участие педагоги-психологи из школ Ахтубинского, Володарского, Камызякского, Приволжского, Харабалинского районов, Знаменска и Центра психолого-педагогической и социальной помощи «Эмпатия». Они проявили свои знания, навыки и умения в профессиональном квесте (надо было подготовить психологическое заключение на основе  данных протокола психодиагностического обследования) и мастер-классе (публичное выступление перед коллегами и членами конкурсной комиссии).

На торжественном подведении итогов конкурса участников приветствовали министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров, заместитель председателя Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Кряжева и председатель жюри, доктор психологических наук, декан психологического факультета Астраханского государственного университета Борис Кайгородов.

По итогам всех испытаний дипломов Лауреатов конкурса были удостоены четыре педагога, среди них и педагог-психолог Кирпичнозаводской школы Наталья Устинова. Поздравляем Наталью Вячеславовну и желаем новых профессиональных достижений!

Подготовил А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Шанс на победу есть у каждого

Всероссийский конкурс “Самая красивая девочка России” проходит один раз в год, он проводится в ондайн-режиме. В конкурсе могут принимать участие девочки от 0 до 17 лет. Жюри конкурса состоит из директоров модельных агентств со всех уголков России. Победители определяются в каждой возрастной категории, поэтому шанс на победу есть у каждой участницы. 

Недавно дан старт конкурсу “Самая красивая девочка России-2021”, и его участницей стала юная приволжанка Элина Куренкова из села Килинчи. “У меня близнецы, Элина и Данияр, — рассказывает их мама Ирина. - Им четыре года. Мы собирались принять участие в конкурсе близнецов “Sigma rids”, я фотографировала детей для заявки на конкурс и сказала тогда, что Элина позирует, как фотомодель. И тут мы из интернета узнали, что проходит конкурс юных моделей “Самая красивая девочка России”. Решили поучаствовать. Отправили на сайт конкурса заявку с фотографиями, и уже на следующий день нам позвонили, пригласили на профессиональную фотосессию в школу моделей в Астрахани, это партнер организаторов всероссийского конкурса. Сделанные там фото Элины отправили на сайт конкурса и отметили, что она, по мнению профессиональных фотографов, — одна из лучших среди всех, кого они фотографировали для этого конкурса. Но красота — не единственное достоинство моей дочки, она любит петь, танцевать, разучивать и читать стихи и в свои четыре года уже старается помогать мне по хозяйству”.

Конкурс начался недавно и будет проходить до 31 декабря. Победительницу выберут по итогам интернет-голосования на сайте конкурса. Дававйте поддержим нашу юную красавицу-приволжанку!

А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Народный участковый

Для повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных ОМВД России по Приволжскому району проводится конкурс «Народный участковый»: первый этап с 11 по 20 сентября 2021 года.

На конкурс выставлены две кандидатуры участковых уполномоченных полиции (УУП):

1. Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Приволжскому району капитан полиции Кайбалиев Алхам Русланович. Обслуживает территорию МО «Трехпротокский сельсовет»;

2. Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Приволжскому району лейтенант полиции Шамуратов Руслан Юрьевич. МО «Началовский сельсовет»;

Впоследствии победитель будет выставлен на областной конкурс – 2 этап, который будет проходить с 7 по 16 октября 2021.

Просим жителей Приволжского района проголосовать в рамках первого этапа конкурса «Народный участковый» в период с 11 по 20 сентября и с 7 по 16 октября 2021 года.

О правилах онлайн-голосования вы можете узнать на официальном Интернет-сайте УМВД России по Астраханской области.

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Сергей Балаев вошел в число финалистов

Перед строительной отраслью стоят амбициозные задачи: внедрение передовых технологий в проектировании и строительстве, цифровизация отрасли, формирование комфортной городской среды. Майский указ Президента закрепил показатель улучшения жилищных условий для пяти миллионов семей ежегодно. Для решения этих задач нужны талантливые и перспективные управленцы. Содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта призван всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли».

Организатор конкурса — Всероссийский центр национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Главная задача конкурса «Лидеры строительной отрасли» — найти перспективных руководителей и создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли страны. Предприятиям и стройкам России как воздух нужны квалифицированные кадры всех специальностей, профессионалы, идущие в ногу со временем, — дерзкие, открытые для новых проектов и свершений.

Начался конкурс весной в онлайн-режиме, было подано 10 000 заявок на участие. Принял участие в конкурсе глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев.

Конкурсанты прошли три отборочных этапа. Так же, в онлайн-режиме, 2 июля прошел заключительный, четвертый этап защиты проектов в рамках проведения полуфинала. Далее до 20 июля Оргкомитет совместно с экспертами анализировал представленные работы и определял финалистов конкурса. Финалисты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» были представлены на видеоконференции.

Подводя итоги конференции, Оргкомитет озвучил имена финалистов. Из 195 полуфиналистов, защитивших проекты, в финал прошли 100 человек из 34 регионов Российской Федерации. Сергей Балаев вошел в число финалистов. Отметим, что стал единственным финалистом из Астраханской области.

Сергей Александрович рассказал, что участвовал в конкурсе  в качестве муниципального заказчика и как юрист, занимающийся вопросами строительства, на конкурсе он представил свой проект по сохранению и развитию в Астрахани объектов культурного наследия. На сегодняшний день в нашем регионе зарегистрировано 635 объектов культурного наследия, и многие здания находятся в ветхом состоянии. Их ремонт не по карману ни региональному бюджету, ни собственникам помещений. Проведенный Балаевым анализ показал, что часть ремонтных работ не связана с историко-культурной ценностью объектов культурного наследия. К примеру, восстановление фасада здания первой половину 19 века — связано, а ремонт канализации — нет. Таким образом Сергей Балаев предложил на законодательном уровне снизить стоимость ремонтных работ. Для этого необходимо внесение изменений в приказ Минстроя и иные нормативные документы, регламентирующие  изменения в части снижения стоимости указанных работ.

Финал конкурса прошел очно в Саранске в День строителя, 8 августа. Были определены 30 победителей.

“Пусть я не стал победителем, но участие в этом конкурсе помогло мне стать лучше себя вчерашнего и, что очень важно, донести свои идеи до представителей строительной отрасли всей страны, — говорит Сергей Балаев. - Сотрудничество наше продолжится, уверен, это будет продуктивно. Главными результатами конкурса считаю формирование экспертных групп по внесению дополнений в Стратегию развития строительной отрасли”.

Подготовил А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

“Безопасное колесо — 21”

На территории Приволжская СОШ № 1 26 апреля прошёл районный конкурс — соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2021».

В конкурсе приняли участие 7 образовательных учреждений Приволжского района. Конкурс включал в себя пять станций: «Фигурное вождение велосипеда», «Знание основ оказания первой помощи», «Знатоки правил дорожного движения», «Автогородок», «Основы безопасности жизнедеятельности». Гостями и судьями стали государственный инспектор регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Приволжскому району майор полиции Рогачев А.С., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наушаева А. С. и заместитель начальника управления образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Приволжский район» Бисенгазиева Р.Ш. По итогам конкурса 1 место заняла команда МБОУ «Приволжская СОШ № 1», 2 место — МБОУ «Карагалинская СОШ», 3 место МБОУ «Бирюковская СОШ».

Поздравляем ребят с победой и желаем
им удачи на областных соревнованиях!

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Конкурс «500 лучших образовательных учреждений России» проводится ежегодно общественно-профессиональным объединением “Невская образовательная ассамблея” совместно с Центром непрерывного образования и инноваций в Санкт-Петербурге.

Участвуют в конкурсе лучшие российские школы, продемонстрировавшие передовой педагогический опыт и высокие показатели качества образования. В этом году конкурс проходил 18 апреля.

Итоги конкурса подведены. Звания лауреата в номинации “Лучшая инновационная образовательная организация” удостоена Осыпнобугорская школа!

Поздравляем коллектив школы
с вхождением в топ «500 лучших
образовательных учреждений России».

А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Дважды лауреаты

Астраханский областной научно-методический центр народной культуры в феврале начал проведение на территории Астраханской области всероссийского вокального конкурса «Взлет к Олимпу», посвященного 60-летию первого полёта человека в космос.

Конкурс проводился в дистанционной форме по видеоматериалам, его цели — развитие и популяризация любительского вокального искусства, сохранение памяти о достижениях народа и воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения. Конкурс проходил по пяти возрастным категориям и трем номинациям: солисты, малые формы и коллективы. Стал участником конкурса и народный хор “С песней по жизни” из поселка Кирпичного Завода. В жюри вошли заслуженная артистка России Татьяна Потапова, заслуженный работник культуры России Людгарда Бабаева, директора учебно-методического центра по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств Ольга Золотова. И вот итоги подведены. Хор “С песней по жизни” удостоен двух званий Лауреата первой степени — в номинации “Хоровой коллектив” и в номинации “Дуэт”, в которой выступили Таисия Жалненкова и Людмила Елизарова.

Поздравляем наших артистов и желаем новых творческих успехов!

Подготовил А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика