Раздел: Официально

Стартовал приём заявок на Международную премию «Филантроп»

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» с 2000 года проводит Международную премию «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.

За 20 в соискании указанной премии приняли участие более 10 000 людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов Российской Федерации.

В международный день инвалидов 3 декабря 2021 года был дан старт новому конкурсу, который продлится до 31 декабря 2022 года, и по итогам которого 17 августа 2023 года в городе Москве состоится ХІІ церемония вручения Международной премии «Филантроп» в рамках празднования 35-летия Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы проекта — фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Проект уже много лет поддерживает ТПП РФ и Российская академия художеств. Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства.

Наградной фонд формируется исключительно из благотворительных пожертвований. Заявки оцениваются компетентным жюри по трем основным номинациям: исполнительское искусство, изобразительное искусство, литературное творчество. Каждый из участников конкурса получает звание номинанта Международной премии и соответствующий сертификат — свидетельство победы человека над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Кроме того, среди номинаций есть две специальные премии: за оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям-присуждается государственному и/или общественному деятелю и «Филантропу и меценату» — присуждается представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и их общественным организациям. Они не имеют денежного выражения.

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

«Мисс Весна»

В Приволжском районе состоялся конкурс «Мисс Весна». Он проводился молодежной общественной организацией «Поколение» при поддержке главы Приволжского района Дмитрия Мазаева. Участницами конкурса стали девочки и девушки от шести до 16 лет. По условиям конкурса участницы присылали фото на страничку «Поколения» в «Телеграм». Из присланных фото ответственное и компетентное жюри выбрало пять девочек, которые приняли участие в открытом народном голосовании в соцсети «Телеграм». И вот конкурс «Мисс Весна Приволжского района» завершён. Победительницы определены.
В возрастной категории от 5 до 8 лет победила Василиса Андронова. Она получила приз — бьюти-бокс. В возрастной категории от 9 до 12 лет – Есения Лукашова. Призом для нее стала профессиональная фотосессия. В возрастной категории от 13 до 16 лет победила Самира Хужамбердиева. Ее приз — бьюти-бокс.
Награждение победительниц состоялось 16 марта в администрации Приволжского района. Слова поздравлений им сказали и вручили призы, сладкие подарки и благодарственные письма участники молодежной организации «Поколение» и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.
Спасибо всем за активное участие!

Выражаю благодарность главе Приволжского района Дмитрию Мазаеву и молодёжной общественной организации “Поколение» за организацию конкурса «Мисс Весна Приволжского района». Дети были счастливы! Будем участвовать ещё! Успехов вам в ваших начинаниях, всего вам светлого и доброго.
С уважением, Джульетта Андронова

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Пункты сбора гуманитарной помощи

В ближайшие дни в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия “Астраханские зори” начнут прибывать беженцы из Донецка и Луганска.
Наш долг — оказать максимальное гостеприимство соотечественникам из Донбасса. Продолжается сбор гуманитарной помощи как для прибывших в Астрахань, так и для отправки в Донецк и Луганск. Нужны одежда, обувь, игрушки, предметы быта, средства гигиены, одноразовая посуда, бутилированная вода, детские молочные смеси, продукты длительного хранения. Пункты приема гуманитарной помощи работают в селе Началово, ул. Ленина, 47 (с торца), тел. : 8-927-660-45-65 и на базе администрации Яксатовского сельсовета ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Раздел: ОбъявленияКомментарии отключены

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Если право на льготу по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество возникло в 2021 году впервые, то гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию с заявлением по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ – 7-21/897@. В целях корректного проведения массового расчета имущественных налогов, рекомендуем налогоплательщикам предоставить соответствующее заявление в кратчайшие сроки. Это можно сделать через “Личный кабинет налогоплательщика”, по почте, лично через любую инспекцию или в МФЦ.
Пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, владельцы хозпостроек не более 50 кв. м могут не направлять заявления о предоставлении налоговых льгот. В настоящее время для них действует беззаявительный порядок: налоговый орган применяет льготы на основании сведений о льготниках, полученных при информационном обмене с ПФР, Росреестром, региональными органами соцзащиты.
Напоминаем, что льготы для физических лиц по транспортному налогу на федеральном уровне не установлены. Они могут быть предусмотрены законами субъектов РФ по месту нахождения транспортных средств.
Налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади одного земельного участка, который находится в собственности, бессрочном пользовании или пожизненном наследуемом владении граждан льготных категорий. По налогу на имущество физических лиц льготы, освобождающие от уплаты налога за один объект налогообложения определенного вида, предусмотрены для 16 категорий налогоплательщиков. Дополнительные льготы могут быть установлены нормативными актами муниципальных образований по месту нахождения налогооблагаемого недвижимого имущества.
Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2021 года, можно с помощью сервиса “Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам”.

Раздел: ОбъявленияКомментарии отключены

Внимание! Вакансии!

Отдел содействия занятости по Приволжскому району приглашает граждан с ограниченными возможностями здоровья, желающих трудоустроиться, на имеющиеся вакансии:
документовед, подсобный рабочий, кухонный рабочий, уборщик территорий, воспитатель, педагог дополнительного образования (хореограф), учитель-логопед, уборщик производственных и служебных помещений, лаборант.
Отдел содействия занятости по Приволжскому району, с. Началово, ул. Ленина, 48, тел. 40-65-91.

Раздел: ОбъявленияКомментарии отключены

Астраханцев приглашают принять участие в литературном конкурсе «Герои Великой Победы-2022»

Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы» проводится с целью сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

Астраханцам предлагают отправить на конкурс рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Работы принимаются до 1 мая 2022 года.

Номинации конкурса:

  • Проза (литературный рассказ);
  • Поэзия (стихотворение);
  • Публицистика (эссе, очерк, новелла);
  • Проба пера (проза, поэзия, публицистика в предусмотренных объёмах) в категориях: участники до 12 лет; участники от 12 до 18 лет.
  • Рисунок в категориях: участники до 12 лет; участники от 12 до 18 лет; участники от 18 лет.
  • Песня (текст).

Работа должна быть представлена на русском языке в электронном виде вместе с заявкой на участие в конкурсе по адресу: gvp2017@mail.ru. Для каждой работы нужна отдельная заявка.

Более подробно о проекте и условиях участия в нём можно узнать по ссылке http://героивеликойпобеды.рф/.

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Победитель определен

В июле стартовал Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России-2021».

Конкурс проводится с 2006 года и является практической программой, ориентированной на повышение профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов. В Конкурсе два этапа — региональный и всероссийский. В Институте развития образования «Платформа» 18 сентября прошел заключительный тур регионального этапа. Пять педагогов боролись за право представить Астраханскую область в финале профессиональных испытаний. В очном этапе приняли участие педагоги-психологи из школ Ахтубинского, Володарского, Камызякского, Приволжского, Харабалинского районов, Знаменска и Центра психолого-педагогической и социальной помощи «Эмпатия». Они проявили свои знания, навыки и умения в профессиональном квесте (надо было подготовить психологическое заключение на основе  данных протокола психодиагностического обследования) и мастер-классе (публичное выступление перед коллегами и членами конкурсной комиссии).

На торжественном подведении итогов конкурса участников приветствовали министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров, заместитель председателя Астраханской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Кряжева и председатель жюри, доктор психологических наук, декан психологического факультета Астраханского государственного университета Борис Кайгородов.

По итогам всех испытаний дипломов Лауреатов конкурса были удостоены четыре педагога, среди них и педагог-психолог Кирпичнозаводской школы Наталья Устинова. Поздравляем Наталью Вячеславовну и желаем новых профессиональных достижений!

Подготовил А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Шанс на победу есть у каждого

Всероссийский конкурс “Самая красивая девочка России” проходит один раз в год, он проводится в ондайн-режиме. В конкурсе могут принимать участие девочки от 0 до 17 лет. Жюри конкурса состоит из директоров модельных агентств со всех уголков России. Победители определяются в каждой возрастной категории, поэтому шанс на победу есть у каждой участницы. 

Недавно дан старт конкурсу “Самая красивая девочка России-2021”, и его участницей стала юная приволжанка Элина Куренкова из села Килинчи. “У меня близнецы, Элина и Данияр, — рассказывает их мама Ирина. - Им четыре года. Мы собирались принять участие в конкурсе близнецов “Sigma rids”, я фотографировала детей для заявки на конкурс и сказала тогда, что Элина позирует, как фотомодель. И тут мы из интернета узнали, что проходит конкурс юных моделей “Самая красивая девочка России”. Решили поучаствовать. Отправили на сайт конкурса заявку с фотографиями, и уже на следующий день нам позвонили, пригласили на профессиональную фотосессию в школу моделей в Астрахани, это партнер организаторов всероссийского конкурса. Сделанные там фото Элины отправили на сайт конкурса и отметили, что она, по мнению профессиональных фотографов, — одна из лучших среди всех, кого они фотографировали для этого конкурса. Но красота — не единственное достоинство моей дочки, она любит петь, танцевать, разучивать и читать стихи и в свои четыре года уже старается помогать мне по хозяйству”.

Конкурс начался недавно и будет проходить до 31 декабря. Победительницу выберут по итогам интернет-голосования на сайте конкурса. Дававйте поддержим нашу юную красавицу-приволжанку!

А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Народный участковый

Для повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных ОМВД России по Приволжскому району проводится конкурс «Народный участковый»: первый этап с 11 по 20 сентября 2021 года.

На конкурс выставлены две кандидатуры участковых уполномоченных полиции (УУП):

1. Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Приволжскому району капитан полиции Кайбалиев Алхам Русланович. Обслуживает территорию МО «Трехпротокский сельсовет»;

2. Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Приволжскому району лейтенант полиции Шамуратов Руслан Юрьевич. МО «Началовский сельсовет»;

Впоследствии победитель будет выставлен на областной конкурс – 2 этап, который будет проходить с 7 по 16 октября 2021.

Просим жителей Приволжского района проголосовать в рамках первого этапа конкурса «Народный участковый» в период с 11 по 20 сентября и с 7 по 16 октября 2021 года.

О правилах онлайн-голосования вы можете узнать на официальном Интернет-сайте УМВД России по Астраханской области.

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

Сергей Балаев вошел в число финалистов

Перед строительной отраслью стоят амбициозные задачи: внедрение передовых технологий в проектировании и строительстве, цифровизация отрасли, формирование комфортной городской среды. Майский указ Президента закрепил показатель улучшения жилищных условий для пяти миллионов семей ежегодно. Для решения этих задач нужны талантливые и перспективные управленцы. Содействовать выявлению перспективных управленцев и получению ими новых знаний, навыков и практического опыта призван всероссийский конкурс «Лидеры строительной отрасли».

Организатор конкурса — Всероссийский центр национальной строительной политики при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Главная задача конкурса «Лидеры строительной отрасли» — найти перспективных руководителей и создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли страны. Предприятиям и стройкам России как воздух нужны квалифицированные кадры всех специальностей, профессионалы, идущие в ногу со временем, — дерзкие, открытые для новых проектов и свершений.

Начался конкурс весной в онлайн-режиме, было подано 10 000 заявок на участие. Принял участие в конкурсе глава Яксатовского сельсовета Сергей Балаев.

Конкурсанты прошли три отборочных этапа. Так же, в онлайн-режиме, 2 июля прошел заключительный, четвертый этап защиты проектов в рамках проведения полуфинала. Далее до 20 июля Оргкомитет совместно с экспертами анализировал представленные работы и определял финалистов конкурса. Финалисты всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» были представлены на видеоконференции.

Подводя итоги конференции, Оргкомитет озвучил имена финалистов. Из 195 полуфиналистов, защитивших проекты, в финал прошли 100 человек из 34 регионов Российской Федерации. Сергей Балаев вошел в число финалистов. Отметим, что стал единственным финалистом из Астраханской области.

Сергей Александрович рассказал, что участвовал в конкурсе  в качестве муниципального заказчика и как юрист, занимающийся вопросами строительства, на конкурсе он представил свой проект по сохранению и развитию в Астрахани объектов культурного наследия. На сегодняшний день в нашем регионе зарегистрировано 635 объектов культурного наследия, и многие здания находятся в ветхом состоянии. Их ремонт не по карману ни региональному бюджету, ни собственникам помещений. Проведенный Балаевым анализ показал, что часть ремонтных работ не связана с историко-культурной ценностью объектов культурного наследия. К примеру, восстановление фасада здания первой половину 19 века — связано, а ремонт канализации — нет. Таким образом Сергей Балаев предложил на законодательном уровне снизить стоимость ремонтных работ. Для этого необходимо внесение изменений в приказ Минстроя и иные нормативные документы, регламентирующие  изменения в части снижения стоимости указанных работ.

Финал конкурса прошел очно в Саранске в День строителя, 8 августа. Были определены 30 победителей.

“Пусть я не стал победителем, но участие в этом конкурсе помогло мне стать лучше себя вчерашнего и, что очень важно, донести свои идеи до представителей строительной отрасли всей страны, — говорит Сергей Балаев. - Сотрудничество наше продолжится, уверен, это будет продуктивно. Главными результатами конкурса считаю формирование экспертных групп по внесению дополнений в Стратегию развития строительной отрасли”.

Подготовил А. Давитьян

Раздел: КОНКУРСКомментарии отключены

    Март 2024
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар  
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика