Ветеран труда Нурия Максудова из села Карагали 23 января отметила свой юбилей.

Нурия Гаряевна родилась в 1947 году в селе Яксатово в многодетной семье. Родители Гаряй Абдуллаевич и Фатыма Абдуллатифовна работали в колхозе родного села. Отец — участник Великой Отечественной войны.В 1946 году он вернулся домой. Нурия Гаряевна вспоминает: «Когда я думаю, почему мой отец ни разу не был ранен, я вспоминаю бабушку, которая каждый день читала молитвы». Гаряй Абдуллаевич в послевоенные годы возглавлял колхоз «Заветы Ильича» в селе Карагали.

Нурия после восьмилетки поступила в Астраханское педагогическое училище, успешно окончила его по специальности “учитель начальных классов”, начала работать, заочно окончила Педагогический институт.

Время шло. Вышла замуж за Юсупа Максудова. С Юсупом Хамитовичем в счастливом браке вырастили троих детей.

Нурия Гаряевна 24 года проработала в школе села Карагали учителем русского языка и литературы. Участвовала в организации татарского общества «Дуслек». Прививала детям любовь к родному языку, вела в школе и в детских садах занятия, обучала детей татарскому языку. За хорошую работу удостоена звания «Ветеран труда».

Это человек с активной жизненной позицией, долгое время она была депутатом МО «Село Карагали», активно участвовала в жизни села. По ее инициативе в Карагалях стали отмечать старинный праздник, символизирующий начало нового полевого сезона, — «Амиль».

Нурия Гаряевна окружена любовью и заботой детей, внуков и правнуков.

Уважаемая Нурия Гаряевна! Вы заслужили всеобщий почет и уважение, вы достойны любых похвал. Администрация МО «Село Карагали» и Центр культуры поздравляют вас с юбилеем! Желаем Вам здоровья и добра в кругу любящих родных!

Администрация МО «Село Карагали»

Комментарии закрыты.

    Февраль 2022
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика