Почётный гражданин Приволжского района Майсара Умерова из села Три Протока 13 сентября отметила юбилей.

Родилась она в 1936 году в многодетной семье Хакима и Валиды Сулеймановых. Майсара окончила 7 классов Трёхпротокской школы и пришла работать в колхоз. В 1956 году вышла замуж за сельского парня, родили и воспитали двоих дочерей: Халиду и Сагиду. Дочери получили образование, живут отдельно своими семьями. У Майсары Хакимовны двое внуков: Зубайда и Искандер, она всегда радуется их успехам и благодарна им, что они подарили ей двух правнучек.

Майсара Хакимона всю трудовую жизнь проработала в колхозе, но с юных лет любила поэзию и сама писала стихи. Она пишет стихи на татарском языке о природе, о жизни, о любви, об истории и обычаях своего народа. В 1996 году вышла её первая книга — «У реки Билгаскан», потом были изданы ещё два сборника — «Продолжение жизни» и «Родину не заменим». Майсара Умерова — лауреат литературной премии Михаила Луконина, имеет множество почётных грамот, Благодарственное письмо от президента Татарстана Минтимира Шаймиева.

Поздравить Майсару Умерову с юбилеем и вручить подарки от врио главы Приволжского района Антона Редько, председателя Совета ветеранов района Зои Дудкиной, от главы администрации Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли директор МБУК «Бахэт» Нина Мягкова и председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева.

Майсара Хакимовна! Поздравляем Вас с 85-летним юбилеем и желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья, оптимизма, творческих успехов, внимания и любви родных и близких людей.

Г. Изагалиева

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2021
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика