Раздел | Спорт

«Кросс нации»

Во всех субъектах России 19 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2020» в рамкахреализации федерального проекта «Спорт — норма жизни!». Традиционно в этот день вместе со спортсменами-профессионалами на старт выходят любители и ветераны спорта, все те, для кого ценности здорового образа жизни — не пустой звук.
В Астрахани забеги прошли на Центральном стадионе с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Присутствовали министр спорта Астраханской области Максим Фидуров, президент Федерации лёгкой атлетики Астраханской области Михаил Волченков, президент Олимпийского совета Астраханской области Валентин Макаров. Легкоатлетические старты проходили сразу в нескольких категориях: мужские, женские и детские, в которых приняли участие спортсмены из Областной спортивной школы, АГТУ, предприятия «Газпром добыча Астрахань», из многих других организаций и школ.
Стали участниками Кросса нации и спортсмены клуба «Атлет» Пойменской школы им. Героя РФ Кадырбулатова под руководством учителя физической культуры Айдара Товашова и завоевали призовые места. Победителями стали в категории «Девушки 16-17 лет» на дистанции 1 км — Олеся Сутырина и в категории «Юноши 16-17 лет» на дистанции 2 км — Ильнур Бисекенов. «Серебро» в своих возрастных категориях на дистанции 1км взяли Елена Сенина и Зарина Култаева. Третье место в своей категории на дистанции 1км – у Сабины Алтубасовой.
Победители и призеры забегов были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта РФ.
Поздравляем наших атлетов с очередным достижением в жизни, желаем не останавливаться на достигнутом!
Подготовил А. Давитьян

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика