«СТАРТ В НАУКЕ»

Ученики Татаробашмаковской школы Равия Шафигуллина, Амалия Рахметова и Рамис Умеров стали участниками  VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке». Учредители Конкурса — Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов и Российская Академия естествознания. В конкурсе приняли участие ученики школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, вузов из многих регионов России, из Белоруссии, Казахстана, стран дальнего зарубежья, были представлены более 2000 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам.

Равия Шафигуллина, Амалия Рахметова и Рамис Умеров представили проектные работы «Бизнес-проект по выращиванию экологически чистых продуктов» и «Выращивание хлопка», руководители проектных работ  — Ленара Нургалиева и Татьяна Букреева. Чтобы попасть в число финалистов, в конце 2019 года нужно было пройти очень строгий полуфинальный отбор.

Итоговый, очный  этап VIII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» прошел в Москве в научном парке МГУ им. М.В. Ломоносова 2 и 3 марта. Проекты Амалии, Равии и Рамиса получили высокую оценку жюри и удостоены дипломов победителей и диплома за лучший устный доклад.

За активную работу в качестве руководителей научных исследований школьников по итогам участия в конкурсе «Старт в науке» Ленара Нургалиева и Татьяна Букреева были отмечены наградами имени К. А. Тимирязева от Отделения физико-химической биологии Российской академии наук.

Мы гордимся успехами юных исследователей и выражаем надежду, что они смогут в будущем оставить заметный след в отечественной науке!

Р. Акаева

Комментарии закрыты.

    Март 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика