Участник трудового фронта Уразбик Абузяров 10 февраля встретил свой 90-летний юбилей.

Родился он в Кулаковке в семье Зарифа Абдрахмановича и Зайнаб Туктаровны Абузяровых. Уразбик окончил всего 2 класса, дальше учиться не было возможности, классы не отапливались, да и отец тяжело заболел и умер. С 8 лет Уразбик начал пасти сельский скот, водил  лошадей, чтобы вспахать землю под выращивание хлопчатника, выполнял и другие работы. Когда началась война, Уразбику было 11 лет. Он стал подсобным рабочим в школе глухонемых. Уразбик Зарифович вспоминает, как он в военные годы собирал в окрестностях села хворост и дрова, потом пешком относил на Большие Исады и продавал, а на вырученные деньги покупал лепешки, которыми кормил семью. После войны Уразбик Абузяров несколько лет проработал подсобным рабочим в Институте лепры и в школе-интернате № 2 им. Степана Здоровцева. А потом стал трактористом в родном колхозе. В 1953 году Уразбик встретил свою любовь, городскую девчонку Фавзию, молодые понравились друг другу. Уразбик не стал откладывать свадьбу и вместе с друзьями украл свою невесту. С Фавзией Сагитовной в любви и согласии прожили 64 года, вырастили четырех дочерей — Нурлыхаят, Флюру, Эльмиру и Диляфруз. У Уразбика Зарифовича есть внуки Ильдус, Вильдан и Ризван и внучка Гузяль и четверо правнучек. Уразбик Зарифович живет с дочкой Эльмирой, часто в их дом приходят многочисленные родственники и друзья.

Поздравить Уразбика Абузярова с юбилеем и вручить подарки от главы района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов района Зои Дудкиной, главы администрации Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли заместитель председателя Совета ветеранов района Лидия Назарцева и председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева.

Уважаемый Уразбик Зарифович! Поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья на долгие годы, счастья, тепла и добра родных и близких людей!

Г. Изагалиева

Комментарии закрыты.

    Февраль 2020
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    242526272829 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика