Районные вести недели

На территории Приволжского района за неделю устранены 20 аварий на сетях водоснабжения.

Подготовлены котельные  на социально значимых объектах к отопительному сезону и некоторые запущены.

МУП «Растопуловское ЖКХ» приступило к строительству линии водоснабжения по улице Сабьяева в селе Растопуловка.

Продолжаются работы по ремонту тротуаров и дорожного полотна улице Садовой в селе Началово.

В Санкт-Петербурге с 25 по 28 октября проходил VIII  Всероссийский образовательный форум «Школа будущего. Проблемы и перспективы развития современной школы в России», в рамках которого были подведены итоги федерального конкурса «100 лучших школ России».

Лауреатам конкурса вручается золотая медаль «100 лучших школ России» в различных номинациях, подтверждаемая дипломом. Золотой медалью награждаются лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовании. Руководителю учреждения вручается почетный знак «Директор года-2019».

Осыпнобугорская школа вошла в “Сто лучших школ России”, а директор Гульсюм Хальметова получила медаль “Лучший директор”.

Для приобщения учащихся к здоровому образу жизни, популяризации физической культуры и спорта 29 октября на базе Яксатовской школы состоялся районный легкоатлетический кросс, посвященный Году здоровья в Астраханской области.

В легкоатлетическом кроссе приняли участие школьники Приволжского района 2006 — 2011 г. р., всего 260 человек. Дистанция — 1 км.

Победителями в своей возрастной категории стали: I место — Началовская школа; II место — Пойменская школа имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.; III место — Школа имени Махтумкули Фраги села Фунтово.

В режиме видеоконференции в министерстве образования и науки Астраханской области 29 октября состоялось очередное заседание Детского общественного совета при Уполномоченном  по правам ребенка в Астраханской области на тему «Формирование позитивного контента в сети Интернет и на телевидении».

В Приволжском районе впервые была посажена  клубника ранних и ремонтантных сортов открытого грунта в КФХ Рамазанова А.А. 

Всего высажено клубники на 10 га. Это итальянские сорта азия и клери и американский сорт альбион. На следующий год ожидается первый сбор урожая этой вкусной ягоды.

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика