В армию из Астраханской области этой осенью отправятся около тысячи новобранцев

Более 30 новобранцев отправились для прохождения военной службы по призы­ву в дагестанский город Буйнакск, в 136­ю отдельную гвардейскую мотострелко­вую бригаду. Она входит в состав 58-й общевойсковой армии Южного военного округа. Будущих солдат напутствовали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, священнослужители, предста­вители ветеранских организаций.

«Я рад тому, что вам выпала честь служить в 136-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригаде, которая имеет богатую боевую исто­рию. Военнослужащие бригады принимали уча­стие в борьбе с бандформированиями на тер­ритории Дагестана, — обратился Игорь Бабуш­кин к молодым солдатам. — Мы уже не первый год отправляем в это подразделение наших ребят. И получаем от отцов — командиров поло­жительные отзывы об астраханцах».

Губернатор Игорь Бабушкин выразил уверен­ность в том, что один год службы пройдёт для ребят быстро: «Вы возмужаете, окрепнете, набе­рётесь сил, получите необходимые знания и бу­дете их успешно применять, — сказал он. — Возмож­но, кто-то по возвращении продолжит военную служ­бу по контракту и станет офицером».

Глава региона пожелал астраханским при­зывникам, чтобы их служба прошла мирно.

Как сообщили в областном военкомате, по разнарядке штаба Южного военного округа этой осенью встанут в строй около тысячи молодых астраханцев. Половина из них будут служить на Юге России.

Управление пресс-службы и информации администрации губернатора

 

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика