«Точка роста»

В апреле мы рассказывали о том, что в рамках областного проекта “Современная школа” нацпроекта “Образование” в трех школах Приволжского района готовится открытие центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Соответствующее распоряжение было принято министерством образования и науки Астраханской области. И вот 24 сентября состоялось торжественное открытие центров “Точка роста” в школах сел Осыпной Бугор, Растопуловка и Три Протока.

Создание центров — это прежде всего обновление материально-технической базы школ для формирования современных знаний и навыков у учеников, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Центры также смогут выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных знаний, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, учителей, родительской общественности.

Теперь уроки информатики, ОБЖ, технологии и других предметов будут проходить у детей намного интереснее. Например, ребята смогут строить роботов, создавать мультфильмы, проводить исследования на высокотехнологичном оборудовании с внедрением цифровых технологий. А главное — с введением центров “Точка роста” обеспечивается равный доступ к качественному образованию всех категорий детей с учетом их интересов и способностей.

Соб. инф.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика