Ветеран труда Гульби Яфарова из Татарской Башмаковки 1 сентября встретила свой 85-летний юбилей.

Родилась Гульби Измаиловна в семье колхозников Измаила и Гайши Мухтаровых, она была младшей из четверых детей, единственной дочерью. Детство Гульби Измаиловны — это тяжелое военное и послевоенное время. Отец и старший брат Фатых ушли на фронт. Фатых героически погиб при обороне Севастополя. Отец прошел всю войну и вернулся домой с Победой. А дома остались мама с тремя детьми, которые своим тяжелым, упорным трудом приближали самый долгожданный день — день Великой Победы. Несмотря на трудное время Гульби Измаиловна окончила 7 классов Татаробашмаковской школы. Сразу после школы вместе с подружками пошла работать в питомник. Затем много лет проработала на Стекольном заводе, потом 27 лет трудилась в местной школе техническим работником. Общий трудовой стаж Гульби Измаиловны — 40 лет, она ветеран труда. За многолетний добросовестный труд награждена благодарственными письмами, грамотами, ценными подарками.

В 1957 году Гульби Измаиловна вышла замуж за своего одноклассника Мавлютгали Яфарова. С Мавлютгали Михтаховичем вырастили двоих сыновей: Фатыха (1960 г.р.) и Хайдара (1963 г.р.), воспитали их достойными людьми. Оба сына имеют свои семьи. Гульби Измаиловна — любящая и счастливая бабушка и прабабушка, у нее три внучки, двое внуков и 11 правнуков. Сейчас Гульби Измаиловна живет с семьей младшего сына.

В день юбилея Гальби Измаиловну пришли поздравить сотрудники администрации сельсовета и вручили подарки от главы Приволжского района, Совета ветеранов и главы администрации сельсовета.

Уважаемая Гульби Измаиловна! Сердечно поздравляем Вас с 85-летием! Желаем не болеть, сохранять силу духа, побольше улыбаться, наслаждаться каждым мгновением. Пусть ваши близкие окружают Вас теплом, любовью и заботой. Пусть энергия, оптимизм и хорошее настроение не покидают Вас!

Администрация Татаробашмаковского сельсовета

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика