Раздел | Спорт

Стремление и воля к победе!

В Астрахани, в спортивном комплексе «Звездный» 29 июня прошел областной этап Всероссийской спартакиады пенсионеров-2019. Организаторами Спартакиады стали областное отделение Союза пенсионеров России, министерство социального развития и труда и министерство физической культуры и спорта Астраханской области. Участниками соревнований стали спортсмены “серебряного” возраста из восьми муниципальных образований области и города, всего более 70 человек.
Поприветствовать участников Спартакиады приехала депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева. «Вы — яркий пример для нас, более молодых по возрасту. Этот спортивный праздник собрал самых активных со всей области. Радует, что все вы находитесь в хорошей физической форме. Удачи вам, здоровья и спортивного задора», — сказала Ильмира Мухлисовна.PHOTO-2019-07-04-14-04-32
Соревнования проводились по пяти видам спорта — настольный теннис, легкая атлетика, стрельба, плавание и дартс. Команду Приволжского района представляли Н. Волков, О. Кондратьева, Г. Кусенова, Х. Унашаев, Е. Иванова, В. Калашников, А. Мамедов, М. Бакаева. Все они — члены местного отделения Союза пенсионеров России. Как руководитель команды отмечу серьезную подготовку всех участников, стремление и волю к победе.
По итогам соревнований победителем стала команда Лиманского района, которая будет представлять Астраханскую область на Всероссийской спартакиаде в Уфе в августе. У нашей команды — почетное второе место, а “бронза” — у команды Енотаевского района. Из приволжских участников Н. Волков в личном зачета завоевал первое место по плаванию, О. Кондратьева — второе место по плаванию, Г. Кусенова — второе место по теннису. Все победители и призеры получили кубки, медали и призы от Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия».