Юбилей

Вдова участника Великой Отечественной войны, ветеран трудового фронта Мутыга Куенова из села Три Протока 27 мая встретила свой 90-летний юбилей.
Родилась Мутыга Темиргалиевна в Трех Протоках в многодетной семье. Родители рано ушли из жизни, и Мутыга в 13 лет начала свою трудовую деятельность. Вместе со всеми девчонками и женщинами села стирали и штопали одежду, готовили пищу для военных 28 Армии во время их дислокации при переброске под Сталинград. После войны Мутыга Куенова долгое время работала поваром в санаторно-лесной школе, потом — в детском доме в Астрахани, откуда и ушла на заслуженный отдых. За хорошую работу не раз награждалась грамотами и подарками. С мужем, У. Шатабаевым, воспитала дочь Василю. У Мутыги Темиргалиевны есть внук, внучка, восемь правнуков и праправнук. Живет она с дочкой, ещё полна оптимизма и всем желает здоровья и долгих лет жизни.
Поздравить Мутыгу Куенову с юбилеем и вручить подарки от главы Приволжского района Яхьи Туктарова, председателя Совета ветеранов Веры Фадеевой и главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова пришли председатель первичной организации ветеранов Газизя Изагалиева и сотрудник администрации сельсовета Джамиля Рзаева.
Мутыга Темиргалиевна! Поздравляем Вас с 90-летним юбилеем и желаем здоровья на долгие годы, чтоб Вас стороной обходили невзгоды, чтоб счастье и радость не знали разлуки, чтоб душу согрели Вам дети и внуки.
Г. Изагалиева

 

Комментарии закрыты.

    Июнь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Май Июл »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика