Юбилей

Ветеран труда Тамара Федотова из села Татарская Башмаковка 14 марта отметила свой 80-летний юбилей.
Родилась Тамара Леонидовна в Петропавловске-Камчатском в семье Леонида Петровича Шумилова и Пелагеи Александровны Чернышевой. Она была младшей из трех дочерей. Мама была родом из села Замьяны. Весной 1941 года семья приехала в Астрахань навестить родных. «Уезжать домой мы должны были 22 июня на утреннем пароходе. Наши чемоданы уже были собраны и стояли у порога с вечера 21 июня. А 22 июня в 4 утра началась война. Так мы и остались в Астрахани», — вспоминает Тамара Леонидовна. Отец работал при военкомате, у него была бронь. Семье выделили комнату в двухэтажном доме, на первом этаже которого располагалась казарма для солдат. В силу возраста военное время Тамара Леонидовна не помнит, зато четко сохранились в ее памяти тяжелые испытания послевоенной поры. «После войны видели все: и голод, и холод. Конечно, с протянутой рукой не ходили, но есть приходилось и почки, и корни растений, и жмых, которым кормили лошадей», — рассказывает юбилярша.
В 1946 году Тамара Леонидовна вместе с семьей переехала в поселок Стеклозавода. Окончила 6 классов. Трудовую деятельность начала в 16 лет разнорабочей на Стекольном заводе, проработала там 13 лет. Потом шесть лет была маляром в СМУ «АРКС», затем 17 лет — нянечкой в детском саду. Общий трудовой стаж Тамары Федотовой составляет 36 лет, она — ветеран труда. За многолетний и добросовестный труд неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами.
В 1957 году Тамара Леонидовна вышла замуж за односельчанина Владимира Гущина. Вырастили двоих детей — Валентину и Сергея. Прожили с мужем 24 года, в 1981 году он умер.
В 1984 году Тамара встретила замечательного человека Николая Федотова из села Татарская Башмаковка и связала с ним свою жизнь. С Николаем Аркадьевичем в любви и согласии прожили 12 счастливых лет.
Тамара Леонидовна — любимая и заботливая бабушка и прабабушка трех внучек, внука, четырех правнуков и правнучки.
От имени главы Татаробашмаковского сельсовета Эмиля Байрамалиева Тамару Федотову поздравили специалисты администрации.
Уважаемая Тамара Леонидовна! Сердечно поздравляем Вас с 80-летним юбилеем! На вашу долгую жизнь вам выпало много испытаний, много было прожито и пережито. В этот прекрасный день от всей души желаем Вам светлых и счастливых воспоминаний из прошлых лет, ярких и радостных моментов в настоящей жизни, крепкого здоровья, хорошего настроения и стабильного благополучия на будущее. Пусть Ваши родные и близкие всегда окружают Вас вниманием, заботой и теплом.
Администрация Татаробашмаковского сельсовета

 

Комментарии закрыты.

    Март 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика