Вниманию налогоплательщиков!

Межрайонная ИФНС России № 1 по Астраханской области просит вас погасить имеющуюся задолженность по имущественным налогам. В случае возникновения вопросов о причинах образования задолженности необходимо обратиться в налоговый орган по месту налогового учета, по месту жительства или регистрации объектов собственности.
Если, по вашему мнению, кадастровая стоимость принадлежащего объекта недвижимости завышена, вы вправе оспорить её в Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Росреестре (далее – Комиссия) или в судебном порядке.
Порядок оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии и перечень документов, необходимых для оспаривания, размещены на сайте по адресу: www.rosreestr.ru в разделе Кадастровая оценка/Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости.
В то же время в случае изменения кадастровой стоимости объекта недвижимости по решению Комиссии или решению суда сведения о кадастровой стоимости, установленной решением Комиссии или суда, учитываются при определении налоговой базы начиная с налогового периода, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости, но не ранее даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости кадастровой стоимости, которая являлась предметом оспаривания.
Таким образом, до рассмотрения Комиссией вашего заявления во избежание применения налоговыми органами мер принудительного взыскания задолженности просим вас погасить имеющуюся задолженность по имущественным налогам. Обращаем внимание, что к налогоплательщикам, не исполнившим свою обязанность в срок, будут применяться меры принудительного взыскания, предусмотренные Налоговым Кодексом, вплоть до наложения ареста на имущество неплательщиков через службу судебных приставов Астраханской области и ограничения выезда за пределы РФ. При этом, после возбуждения исполнительного производства службой судебных приставов будет взыскан исполнительский сбор в размере семи процентов от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей.
Н.Т. Мухаметшина, заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика