Вести от юнкоров

В Министерстве образования и науки Астраханской области 25 января состоялось первое в этом году заседание Детского общественного совета Астраханской области. Началовскую школу представляли старшеклассницы Мария Красильникова и Каролина Шахмуратова.
На заседании был избран новый председатель Детского общественного совета, им стала член Совета Амина Аруева из школы поселка Солянка. Были рассмотрены предложения по новому составу органов самоуправления, по формам работы, темам для следующих встреч. Одним из основных вопросов в повестке дня было обсуждение темы: «Мир современных технологий: мнение современных детей».
Такие встречи очень нужны. Они помогают ребятам-активистам не только общаться, но и научиться быть неравнодушным к своей жизни и жизни общества, а значит, воспитать в себе активную гражданскую позицию.

Уже не первый год Началовская школа сотрудничает с Астраханским региональным школьным технопарком. Деятельность РШТ направлена на стимулирование интереса учащихся к инновационным технологиям, формирование представлений о профессиях будущего.
В рамках взаимодействия нашей школы и Технопарка действуют творческие лаборатории учащихся, организуются экскурсии в РШТ. Вот и накануне Нового года ученики 4 В класса со своим классным руководителем Еленой Абдусалямовой посетили День открытых дверей Центра молодежного инновационного творчества на базе Технопарка. Ребята познакомились с работой современных лабораторий, увидели роботов, которых собрали воспитанники РШТ, почти их сверстники, узнали много нового и интересного.
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика