Раздел | Культура

Урок для будущих чемпионов

Продолжаем рассказывать о проведении олимпийских уроков в школах Приволжского района. Напомним, по поручению врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова, объявившего 2019 год Годом здоровья, министерство физической культуры и спорта Астраханской области выступило инициатором проведения олимпийский открытых уроков, вести которые будут наши знаменитые земляки-спортсмены.PHOTO-2019-01-18-09-47-25
Олимпийский урок, состоявшийся в Карагалинской школе 17 января, провели четырехкратная чемпионка России по академической гребле, чемпионка Европы, участница трех олимпиад, чемпионка мира по прибрежной гребле Юлия Калиновская и чемпионка Первенства мира по академической гребле Ольга Нестеренко. Спортсменки подготовили для школьников викторину «Олимпийские игры». Ребята отвечали на вопросы о символике, видах спорта летних и зимних олимпийских игр, количестве спортсменов, имеющих право находиться на игровой площадке, вопросы о паралимпийских играх. За правильные ответы школьники получали вкусные и полезные призы. После викторины вопросы задавали уже сами ребята: почему запрещён допинг, как живут в олимпийской деревне, что чувствовала Юлия Калиновская , когда несла факел Олимпийского огня… Чемпионка рассказала о том, что для неё это было огромной честью и гордостью. Закончилась встреча фотосессией и раздачей автографов. Для учащихся эта встреча стала особым стимулом не только к занятиям спортом и укреплению своего здоровья, но и к учебе.
На следующий день, 18 января, Олимпийский урок состоялся в Яксатовской школе, а провели его заслуженный мастер спорта по гандболу, олимпийский чемпион, многократный чемпион Европы и Игр доброй воли Андрей Тюменцев и игрок национальной сборной России среди слабослышащих команд, серебряный призёр чемпионатов мира и Европы среди игроков с нарушением слуха, серебряный призер Сурдлимпийских игр Алексей Дремков. Школьники были в восторге от возможности пообщаться с выдающимися спортсменами! В начале урока дети посмотрели видео-ролик, рассказывающий о победном матче сборной России по гандболу на Олимпийских играх 1992 года в Барселоне. Именитые гости провели для ребят викторину, все активные участники получили памятные призы. Много вопросов задали ребята спортсменам об их пути к победам, об упорных тренировках, о высокой чести представлять свою страну на мировой спортивной арене. В завершение встречи Алексей Дремков провёл для школьников «Разминку с чемпионом».
Подготовила А. Вихлянцева по материалам
Карагалинской и Яксатовской школы

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика