Раздел | КОНКУРС

“Отечество-2019”

Центром эстетического воспитания детей и молодежи уже более 20 лет проводится областной конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество».
Главная цель конкурса — воспитание патриотизма и бережного отношения к природному и культурному наследию родного края. Конкурс “Отечество-2019” состоялся 25 января. Представили свои исследовательские работы на конкурс и трое учеников Карагалинской школы, которые стали самыми младшими участниками.
В секции «Родословие» Зарина Усманова защищала проект «Моя родословная» (руководитель И. Абдулгазизова). В своём проекте девочка отразила историю четырех поколений своей семьи: от дедушек-ветеранов и бабушек-тружениц тыла до наших дней. Проект Зарины заслужил много хороших отзывов жюри, она стала обладателем специального благодарственного письма «Самый юный исследователь».
В секции «Военная история» Лейла Гумбаталиева представила проект «Не зная прошлого, не построишь будущего», а Рамир Джумагельдиев защищал проект «Герои живут рядом» (руководитель Г. Галяутдинова). В исследованиях дети рассказали об участии своих прапрадедов в разгроме фашистских захватчиков на Курской дуге и в Сталинградской битве. Работа Лейлы была удостоена Диплома лауреата III степени, Рамир за свой проект был награждён грамотой. От всей души поздравляем наших учеников и их научных руководителей и желаем успехов в дальнейших исследовательских проектах.
Л. Талиева

Комментарии закрыты.

    Февраль 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика