80-летний юбилей

Хажмурат Кадырбердиев из села Три Протока 20 декабря отметил 80-летний юбилей.
Родился Хажмурат Кашафович в 1938 году в Трех Протоках в многодетной семье Кашафа и Мугульсын Кадырбердиевых. Как и многие его ровесники, в школе проучился только три класса и пошел работать в местный колхоз разнорабочим. В 17 лет выучился на курсах трактористов и не изменил своей профессии до самого выхода на заслуженный отдых. Его общий стаж работы в родном колхозе — 45 лет. За хорошую работу не раз награждался почетными грамотами, подарками и путевками по городам Советского Союза.
В 1958 году Хажмурат познакомился с красивой девушкой Гульсиной, она работала дояркой в колхозе. Через год сыграли свадьбу. Жили вместе с родителями, потом построили собственный дом. Вырастили троих детей: Зарифа, Софию и Гарифа. Хажмурат Кашафович и Гульсина Мажитовна сейчас окружены заботой и любовью четырех внуков и пяти правнуков, в будущем году готовятся отметить 60-летие семейной жизни.
Хажмурат Кашафович часто воспоминает свои молодые годы, когда участвовал в художественной самодеятельности вместе с односельчанами Басыром и Закией Ижбердиевыми, Эльмирой Фатхулиной, Идрисом Гайнутдиновым, Тагиром Умеровым и многими другими. Однажды за поставленный своими силами спектакль они стали победителями областного конкурса и выступили в Драматическом театре в Астрахани.
С 80-летним юбилеем Хажмурата Кадырбердиева поздравила и вручила подарок от главы Трехпротокского сельсовета Рамазана Мухаримова председатель первичной организации Совета ветеранов Газизя Изагалиева.
Уважаемый Хажмурат Кашафович! Поздравляем Вас с юбилеем и желаем доброго и крепкого здоровья на долгие годы, оптимизма, бодрости духа, семейного счастья, удачи, тепла и любви родных и близких людей.
Г. Изагалиева

Юбиляр Три Прот

Комментарии закрыты.

    Январь 2019
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика