Областной семинар

На базе Приволжской СОШ № 3 поселка Начало 26 октября прошел областной семинар-практикум на тему «Активизация мыслительной деятельности обучающихся начальной школы через применение технологии критического мышления» для студентов и преподавателей Астраханского социально-педагогического колледжа и учителей начальных классов Приволжского района.
Тему семинара раскрыли показательными уроками, на которых учителя применили личностно ориентированные подходы и технологии критического мышления. Это были уроки-исследования учителя В. Гришановой по русскому языку во 2 классе по теме «Проверяем безударные гласные в корне слова» и учителя А. Кушкенбаевой по окружающему миру «Разнообразие растений на земле»; обобщающий урок математики учителя Р. Красильниковой в 3 классе на тему «Сложение в пределах 1000»; интегрированный урок по окружающему миру и технологии учителей А. Агульжановой и Э. Тимришевой в 4 классе на тему «Ты и твое здоровье. Изделия из вторсырья». Учителя начальных классов О. Иванова и С. Шамуратова показали внеурочную работу с учениками первых классов на тему «Хоровод сказок». В заключение семинара педагогом дополнительного образования Т. Романовой был проведен мастер-класс на тему «Развитие критического мышления на основе хореографического этюда».
Итоги семинара были подведены за круглым столом. Перед участниками семинара выступила заместитель директора колледжа по УВР Л. Ракушина, преподаватель колледжа Т. Канаева, заведующая ММС Управления образования В. Амирова, директор Приволжской СОШ № 3 Т. Тарасова. На круглом столе пришли к выводу, что в технологиях критического мышления заложен принцип коммуникативно-деятельностного обучения.
О. Иванова

 

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика