Вести от юнкоров

«Жар-птица» подарила удачу
В Астрахани 5 и 6 октября проходил III Всероссийский фестиваль-конкурс современного искусства «Жар-птица». Организаторы конкурса — общественная организация «Федерация современного искусства» и министерство образования и науки Астраханской области.
В качестве названия и символа детско-юношеский творческого конкурса Жар-птица выбрана не случайно, ведь она всегда олицетворяла не только огонь, солнце, но и творческое начало.
Ученики Началовской школы уже второй год принимают в нем участие в номинациях «вокал» и «художественное слово». В номинации «художественное слово» лауреатами 1 степени стали Лия Зияшева и Мария Полупанова (рук. Н. Зияшева), Элина Абитова (рук. Г. Яковенко), в номинации «Театр» диплом лауреата 1 степени получили ученики 4 Б класса — участники театра-студии «Вдохновение» (рук. Н. Зияшева, С. Тулегенова). В номинации «Вокал» вокальный квартет «GOLD» (рук. Н. Зияшева, И. Сидоров и А. М. Энфрайме Педру) произвел фурор своим выступлением на английском языке и также стал лауреатом 1 степени, в этой же номинации за исполнение песен на английском языке Регина Джангалиева стала лауреатом 1 степени, Елизавета Павлова и Дарья Кулакова — лауреатами 2 степени.
Мы от души поздравляем ребят и их руководителей с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Мы говорим спасибо родителям ребят, которые вместе с ними переживали и готовились!
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы

Дню Гражданской обороны были посвящены уроки ОБЖ, которые прошли в Бирюковской школе 3 и 4 октября.
На этих уроках ребята писали сочинения о службе спасения людей при чрезвычайных ситуациях, стали участниками тренировки по эвакуации из здания школы во время учебной тревоги. Очень интересным было соревнование старшеклассников «Школа безопасности», на котором юноши и девушки демонстрировали свое умение надевать противогаз, метать гранату, стрелять из пневматического оружия, оказывать первую доврачебную помощь.
«Возьми ребенка за руку!»
Учениками 10 «Б» класса (классный руководитель О. Макарова) Кирпичнозаводской школы 4 октября была проведена социальная акция «Возьми ребенка за руку!» для учеников начальной школы и их родителей, разработанная в рамках областной операции «Внимание! Дети!». Акция «Возьми ребенка за руку» — это напоминание взрослым быть особенно внимательными к детям на дороге, и не только к своим, но любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, просто возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.
О. Юсупова
Дублеры готовились
В Татаробашмаковской школе в День учителя ученики решили поменяться ролями с учителями и провести День дублера. Задолго до этого Дня из учеников 9 — 11 классов были выбраны “администрация” и “учителя-предметники”. Дублеры тщательно и с полной серьёзностью готовились к предстоящим урокам, писали планы, презентации. И вот настал этот День, начались уроки. С волнением “учителя” входили в свои классы, а “администрация” со всей строгостью и серьёзностью следила за учебным процессом. Весело прошли школьные перемены. В фойе школы учителей песнями и танцами поздравляли ученики 5 — 9 классов.
Мы еще раз поздравляем своих учителей с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов в их нелегкой, но интересной работе, послушных и благодарных учеников и отзывчивых родителей!
Кружок «Папарацци» Татаробашмаковской школы
Молодые профессионалы
В Астраханском государственном политехническом колледже с 11 по 14 октября проходил первый этап III регионального чемпионата «Молодые профессионалы», организованного областным координационным центром олимпиадного движения в сфере профессионального мастерства «Молодые профессионалы» и министерством образования и науки Астраханской области. В чемпионате соревновались 200 человек — 60 школьников и 140 студентов ссузов из Астраханской области и других регионов России. Участники соревновались по навыкам ландшафтного дизайна — должны были выложить стену из природного камня, сделать настил из дерева, вырыть водоем определенной глубины, обложить его щебнем, облагородить растениями, положить тротуарную плитку и посадить деревья. Среди участников были и приволжане — старшеклассники Началовской и Яксатовской школ, они продемонстрировали хорошие умения и навыки в ландшафтном дизайне.
Пресс-центр «Переменка» Началовской школы
Серьезное увлечение
Недавно мы рассказывали о серьезном увлечении аквапоникой ребят из Татаробашмаковской школы. И вот 28 сентября они стали участниками конкурса “Юннат-2018”, который прошел на базе Областного эколого-биологического центра. Всего в конкурсе участвовали 215 школьников из Володарского, Лиманского, Приволжского, Харабалинского, Камызякского, Икрянинского районов и города Астрахани.
В номинации “Аквапоника” ученики Татаробашммаковской школы Роман Багринцев и Алексей Полянин (руководители Т. Букреева и Л. Нургалиева) заняли третье место. Поздравляем и желаем новых успехов!
Кружок «Папарацци» Татаробашмаковской школы

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика