Губернские вести

Александр Жилкин: «Пенсия должна быть достойной»
Астраханский губернатор Александр Жилкин стал гостем медиафорума «ТелеЛето», где мальчишки и девчонки учатся быть журналистами. Умение правильно задавать вопросы они «тренировали» на главе региона. На пресс-конференции губернатору задали порядка 20 вопросов, в том числе – и не по-детски серьезные. Например, поддерживает ли Александр Жилкин изменения пенсионной системы страны.
«Шум пошел, потому что не совсем правильно были предложены пенсионные изменения, – ответил губернатор. – Правительство страны буквально всех ошарашило – 65 лет для мужчин, 63 года – для женщин. Конечно, если, к примеру, женщина занимается умственным трудом, она может быть и в 63 года учителем, медицинским работником, библиотекарем. Но ведь в селе женщины работают и доярками, и на полях. Заниматься физическим трудом в этом возрасте уже сложно. И с этой точки зрения я не поддерживаю то, что было предложено.
С другой стороны, я понимаю, что нужно решить главную задачу — чтобы пенсия у действующих и у будущих пенсионеров была достойной. Чтобы не нужно было думать, где подработать, чтобы помочь детям или внукам. Поэтому изменения нужны однозначно. Важно найти инструмент, который позволит поднять пенсию. И сейчас над этим плотно работают в том числе и в Астраханской области — общественные деятели, партии, все думающие люди. Они формируют свои предложения для президента и для Госдумы России. И я думаю, что в сентябре будет принято взвешенное, правильное, устраивающее всех, спокойное решение».

 

Комментарии закрыты.

    Август 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июл Сен »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика