Раздел | Культура

О том, что дорого и свято

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
Трогательному и светлому празднику — Дню семьи, любви и верности — был посвящен урок нравственности, который 6 июля провели сотрудники Детской библиотеки ПЦМБ Гульнара Гордеева и Любовь Храмова для воспитанников дошкольного отделения Приволжской ООШ. Задачами урока были: сформировать у детей представление о семье как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитать уважение к своей семье.
Предварительно ребята под руководством своего воспитателя Ольги Тупиковой изготовили из бумаги символы праздника — ромашки. Ромашка стала символом праздника не случайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии в полях и лугах как раз цветут ромашки, и издавна этот полевой цветок символизирует любовь.
Ребята рассказывали о своих семьях, отгадывали загадки, с интересом участвовали в играх. Праздник закончили веселой песней «Улыбка» под аккомпанемент музыкального руководителя Валентины Свинорук.
Г. Гордеева

 

Комментарии закрыты.

    Июль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Июн Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика