Закон и порядок

О проведении месячника
На учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Приволжского района состоят 35 человек, из них 25 — ученики школ района. КДН и ЗП совместно со школами в марте был проведен месячник профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
В школах проведено 178 мероприятий профилактической направленности, которыми было охвачено более 3000 учеников. Работа велась по профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании; семейного неблагополучия; правонарушений; терроризма, экстремизма, ксенофобии; детского травматизма; жестокого обращения с детьми; поднималась и тема интернет-безопасности. Использовались различные формы: тематические линейки; лекторий для родителей; акция «Добрые сердца»; книжные выставки; групповые занятия с элементами тренинга; анкетирование; единые классные часы. Школьники вместе с учителями участвовали в подготовке и проведении мероприятий. Также во время месячника были проведены проверки работы советов профилактики в школах и общественных комиссий по делам несовершеннолетних при сельских администрациях.
Т.Г. Поповичева, ответственный секретарь КДН и ЗП


Похитил аккумуляторные батареи
В феврале текущего года 26-летний астраханец решил навестить свою знакомую, проживающую в селе Образцово-Травино Камызякского района. По дороге в селе Карагали Приволжского района он заметил автостоянку, где были припаркованы грузовые машины. Злоумышленник решил дождаться ночи и похитить с автомобилей аккумуляторы.
«Обвиняемый отогнал машину на безопасное расстояние, убедился, что находится в этой местности один, и вытащил из багажника кусачки. Ими он проделал отверстие в заборе автостоянки, проник на территорию и снял с автомобилей 8 аккумуляторных батарей. По одной он перенес их в машину и поехал домой, забыв про свою знакомую», — рассказал следователь следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району Владимир Репников.
Утром злоумышленник отвез похищенное знакомому: за 16 тысяч рублей отдал ему все аккумуляторы. Астраханец товарищу сказал, что батареи были списаны на предприятии, на котором якобы он работает.
В полицию заявил один из владельцев большегруза, который заметил пропажу, когда пришел ремонтировать авто. Обвиняемого задержали сотрудники уголовного розыска.
Уголовное дело по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением и с причинением значительного ущерба, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Заработал?
В январе текущего года житель Приволжского района 1982 года рождения решил заработать денег. Полгода он наблюдал за состоянием металлической платформы, которую вывезли за пределы территории местного предприятия – был большой завоз глины, и металлическое изделие мешало ее выгрузке.
Мужчина решил ее распилить и сдать, выручив за это денежные средства. Он обратился к своему товарищу с просьбой помочь перевезти якобы его металлическую платформу. Но прежде ее нужно было разрезать. Знакомый злоумышленника сразу позвонил своему другу, у которого имелось необходимое газовое оборудование. Мужчины договорились и назначили день.
Приехав на место, они стали доставать инструменты, чтобы резать платформу. Не прошло и пяти минут, как с территории предприятия вышел сторож, который стал выгонять их, утверждая, что это оборудование принадлежит заводу. Друзья злоумышленника поняли, что товарищ их обманул, они извинились, сразу сложили привезенное оборудование, сели в машину и уехали. Спустя сутки к злоумышленнику домой пришли сотрудники полиции – руководство предприятия обратилось в органы внутренних дел с заявлением о попытке кражи.
Уголовное дело по факту покушения на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика