Раздел | Спорт

На старте — пенсионеры

В спорткомплексе «Южный» села Карагали 13 апреля состоялся межрайонный этап Спартакиады пожилых людей, посвящённой Всемирному дню здоровья. Организатор Спартакиады — Комплексный центр социального обслуживания населения Камызякского района.
В соревнованиях приняли участие по две команды от Камызякского и Приволжского районов — «Максимум» из Камызяка, «Пионер» из села Чаган, «Непоседы» из Карагалей и «Дружба» из Яксатово. К участникам Спартакиады с приветственным словом обратились заместитель главы администрации Приволжского района Наталья Малышева и директор Комплексного центра соцобслуживания Тамара Резцова. В качестве разминки перед состязаниями группа «Здоровье» ФОКа «Южный» провела флеш-моб.
Участники соревновались в восьми эстафетах: «Воспоминания о детстве», «Ловкачи», «Меткая команда», «Перекати-поле», «Соседи», «Передача мяча», «Биатлон» и «Переправа». Завершил задания танцевальный конкурс «Этот танец за мной».
Оценивало успехи спортсменов жюри: председатель Совета ветеранов Камызякского района Вера Карпунина; председатель Совета ветеранов Приволжского района Вера Фадеева; заведующая кафедрой АГУ «Спортивные игры и адаптивная физическая культура» Нина Зинчук. В итоге места распределились следующим образом: команда «Дружба» стала победителем, «серебро» завоевала команда «Непоседы», на третьем месте — команда «Пионер».
Победители были награждены кубками, медалями и дипломами I, II, III степени. Команда «Максимум» получил диплом за участие.Украсили спортивный праздник своими выступлениями образцовый хореографический коллектив «Очарование» и хореографический кружок «Каблучок» Комплексного центра соцобслуживания.
Члены жюри и организаторы праздника поблагодариливсех за участие в Спартакиаде, призывая заниматься спортом,укрепляя тело и дух, развивать силу и выносливость, пожелали здоровья, счастья и положительных эмоций.
Н. Гайнулина

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика