Раздел | Спорт

Готовимся к первенству

В ФОКе «Заводской» города Саратова 25 марта проходило Первенство Саратовской области по всестилевому каратэ, где состязались более 200 человек.
Стали участниками Первенства и спортсмены клуба «Олимп» ФОКа села Три Протока. «Федерация каратэ Саратовской области — одна из сильнейших в России, — рассказывает тренер клуба «Олимп Светлана Баринова-Галицкая. — Мы, клуб «Олимп», планируем в этом году принять участие во Всероссийском первенстве, вот и решили посоревноваться с нашими будущими соперниками — подали заявку на участие в Первенстве Саратовской области и приехали. Наш клуб представляли девять спортсменов от 7 до 15 лет. И выступили они достойно! Для семилетнего Димы Лункина это были вторые в жизни соревнования такого уровня, и он смог одолеть всех соперников и стал победителем! Вера Афанасьева завоевала «серебро» в каратэ-ката, «бронзу» в санбон кумитэ в своей весовой и возрастной (14 — 15 лет) категории и абсолютную «бронзу» Первенства в иппон кумитэ. Ярослава Ерошенко после очень напряженных боев стала серебряным призером в санбон кумитэ и в иппон кумитэ в категории 12 — 13 лет. Ляйсан Хусинова заняла третье место в категории 10 — 11 лет в санбон кумитэ и иппон кумитэ. В этой же возрастной категории Ильсур Туктаров принёс в копилку «Олимпа» бронзу в иппон кумитэ. Сильно бились Артем Кудрявцев и Дамир Макаев, они прошли в полуфинал, но проиграли соперникам в шаге от бронзовых медалей».
Поздравляем «олимповцев» с наградами! В эти выходные воспитанники Светланы Бариновой-Галицкой будут участвовать в Первенстве по каратэ Астраханской области, желаем им ярких поединков и новых побед, а о том, как пройдет Первенство, расскажем в следующем номере нашей газеты.
А. Давитьян
Еще раз о победителях
Мы уже писали о районной Спартакиаде ГТО среди работников администраций района и сельсоветов, состоявшейся 16 марта на базе Татаробашмаковской школы. Пришло время еще раз вспомнить победителей и поздравить их.
На Спартакиаде команда МО “Яксатовский сельсовет” заняла 1 место! Командный дух и воля к победе стали залогом успеха команды. А возглавлял команду и лично участвовал в состязаниях глава администрации Яксатовского сельсовета Сергей Балаев.
Участники из Началовского сельсовета показали хорошие результаты, сдали нормативы ГТО на золотые, серебряные и бронзовые значки. Поздравляем наших победителей: Игоря Красильникова, занявшего II место в своей возрастной категории и III место среди глав муниципальных образований; Марину Алыхову и Диану Коршунову, завоевавших «серебро» в своих возрастных категориях, и Наталью Красильникову, ставшую бронзовым призером!
Команда Началовского сельсовета среди всех муниципальных образований района заняла IV место.
Все участники — большие молодцы, очень старались. Поздравляем с хорошими результатами и ждем ещё больших достижений!