Раздел | Культура

Экскурсия

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Приволжский район» совместно с ОПДН ОМВД России по Приволжскому району 30 марта для группы ребят из сел Началово и Три Протока была организована познавательная экскурсия в Астраханский кремль на празднование Дня образования войск национальной гвардии России.
Во взаимодействии с УФСБ и УМВД сотрудники Росгвардии противодействуют угрозам экстремизма и терроризма, борются с незаконной миграцией, пресекают наркотрафик и незаконный оборот оружия. Беспилотники авиационного отряда спецназначения помогают бороться с браконьерами.
Под охраной Росгвардии в регионе находится более семи тысяч объектов, в их числе - государственные, обладающие стратегической значимостью.
От улицы Адмиралтейской до Астраханского кремля была развернута выставка образцов современного вооружения, автомобильной и специальной техники, где подростки смогли не только познакомиться с новыми видами оружия, но и сфотографироваться на их фоне. На территории кремля ребята с интересом смотрели показательные выступления бойцов СОБРа, выезды группы задержания ОВО на место происшествия. Бойцы спецподразделений Росгвардии продемонстрировали навыки и мастерство по ведению рукопашного боя, освобождению захваченного автомобиля и различные приёмы обращения с оружием.
На торжественном построении в Астраханском кремле военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Астраханской области были награждены государственными и ведомственными наградами за проявленный героизм при выполнении служебно-боевых и оперативных задач.
Завершилось мероприятие торжественным маршем парадных расчетов на Соборной площади кремля. А всех гостей праздника, в том числе и нас, бойцы ОМОНа угостили солдатской кашей, приготовленной в настоящей полевой кухне.

Комментарии закрыты.

    Апрель 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика