Всероссийская акция

Четыре школы Приволжского района стали 27 февраля участниками Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Акция проходила на базе Началовской, Яксатовской, Карагалинской и Кирпичнозаводской школ.
В акции приняло участие 60 родителей, пожелавших подробнее ознакомиться с процедурами сдачи единого государственного экзамена. Родители прошли процедуру допуска в экзаменационные аудитории, прослушали инструктаж, познакомились с формой заполнения бланков и выполнили работу над краткой версией контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку. Участников акции подробно ознакомили со всеми важными моментами проведения ЕГЭ, представили технологию печати полных комплектов экзаменационных материалов, рассказали о системе видеонаблюдения в экзаменационных аудиториях.
Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз показала родителям, насколько важны для детей поддержка и понимание.
В обращении руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова к родителям выпускников было отмечено, что основная задача родителей — создать оптимальные комфортные условия для подготовки ребенка в экзаменационную пору. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное — спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением.
Управление образования

Комментарии закрыты.

    Март 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Фев Апр »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика