Раздел | КОНКУРС

Дебют молодых исследователей

Всероссийский балтийский научно-инженерный конкурс проводится Фондом поддержки научной и научно-технической деятельности молодежи “Время науки” для раскрытия исследовательского потенциала подростков 13 — 18 лет.
Конкурс проходит с 2004 года, а традиционным местом его проведения стал Санкт-Петербург. Конкурс проходит в два этапа: отборочный тур, в котором работы оцениваются жюри заочно, и очный этап, в рамках которого участники на стендовой выставке презентуют свой проект, отвечают на вопросы членов жюри. Участники конкурса получают высококвалифицированную экспертизу своей работы, имеют возможность напрямую поговорить с ведущими специалистами в своей отрасли. В этом году очный этап конкурса проходил с 5 по 9 февраля.
Ученики школы им. А. Джанибекова села Растопуловка тоже стали участниками конкурса. Девятиклассники Расим Капашев и Рафаэль Ходжаев представили на этом конкурсе свою работу на секции физики по теме «Исследования изменения проводимости неньютоновских жидкостей в результате механического воздействия». Работу ребята выполнили под руководством молодого учителя физики, аспиранта АГУ Г. Ракина. За эту работу школьники были удостоены Диплома лауреата специальной премии Балтийского научно-инженерного конкурса. Ученик 9 класса Тимур Унашаев представил проект «Содержание муравьёв в домашних условиях», выполненный под руководством учителя биологии К. Разгалиевой, и получил сертификат участника Балтийского научно-инженерного конкурса.
Участие ребят в конкурсе было бы невозможным без поддержки и помощи директора школы Расула Алтаякова и главы МО “Село Растопуловка” Мансура Сапарова, выделившего денежные средства на поездку учащихся. Выражаем Мансуру Фаридовичу огромную благодарность за поддержку юных талантов и за успешное сотрудничество со школой и родителями!
Г. Бидалиева

Комментарии закрыты.

    Февраль 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Янв Мар »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика