Закон и порядок

В Приволжском районе произошло столкновение трёх автомобилей
На 10-м километре автодороги «Астрахань — Три Протока — Началово» женщина, управляя автомобилем «Volkswagen», не учла сложные метеорологические условия и при обгоне совершила столкновение с «Ладой».
От удара последнюю машину отбросило на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2114». В результате ДТП пострадали водители отечественных машин в возрасте 37 и 62 лет, а также мать одного из них. С различными травмами пострадавшие были госпитализированы. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью людей, сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Приволжскому району Астраханской области проводят административное расследование.
Полиция напоминает о вреде употребления наркотиков несовершеннолетними
В районе садового товарищества полицейские задержали 17-летнего подростка, у которого при себе находился пакет с порошкообразным веществом белого цвета. С его слов, он через социальную сеть заказал наркотическое средство синтетического производства («скорость»). Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр.
УМВД России по Астраханской области обеспокоено ситуацией, сложившейся на территории региона по предупреждению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. В 2017 году на территории региона выявлен 541 факт потребления несовершеннолетними запрещённых веществ.
Особую тревогу вызывает активизация деятельности лиц, распространяющих на территории г. Астрахани наркотические средства синтетического производства («соль», «спайс»), употребление которых оказывает крайне пагубное воздействие на организм человека и зачастую приводит к смертельным исходам. При этом все чаще к распространению синтетических наркотиков через сеть Интернет привлекаются несовершеннолетние. Отдел по делам несовершеннолетних региональной полиции обращается к родителям с просьбой усилить контроль за детьми во внеурочное время, изучить круг их общения, обеспечить контроль за использованием Интернет-ресурсов. В случае выявления у детей признаков потребления наркотиков не стоит откладывать визит к специалистам, обратись за помощью как можно быстрее.
При получении информации о местах сбыта наркотиков, фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, просьба сообщать по телефону «горячей линии»: +7 (8512) 40-00-15 (круглосуточно).
Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика