Ветеран вооруженных сил

Малик Есеев — ветеран вооруженных сил и правоохранительных органов. Скоро, 22 января, Малик Сатаевич отметит свой юбилей.
Родился он в 1958 году в селе Кашеван Володарского района в семье Сатая Бисенгалиевича и Мурзии Мусаевны Есеевых. После окончания средней школы в родном селе Малик поступил в Ростовское высшее военное училище Ракетных войск стратегического назначения. Получив специальность, продолжил учебу и окончил военную Академию РВСН имени Петра Великого. Служил в Вооруженных Силах Советского Союза и России, прошел путь от курсанта военного училища до командира ракетного дивизиона «Тополь». Вышел в отставку в звании подполковника в 1997 году. В том же году пришел на службу в Приволжский РОВД, стал заместителем начальника районного отдела — начальником штаба. “Штаб — это, можно сказать, мозговой центр отдела, — рассказывает Малик Сатаевич. — Мы проводили учет и анализ результатов и планировали дальнейшую работу”. В 1999 Малик Есеев вышал в отставку в звании подполковника милиции. Награжден медалью «За отличие в воинской службе» 1 степени, поощрениями от руководителя Росрыболовства и Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства. “Горжусь и выражаю благодарность многочисленным друзьям и сослуживцам со всего бывшего Советского Союза и сослуживцам по Приволжскому РОВД за искреннюю дружбу и уважение, за то, что никогда не забывают и поддерживают связь со мной”, — говорит Малик Есеев.
Сейчас, несмотря на пенсионный возраст, Малик Сатаевич ведет активный образ жизни: работает в Волго-Каспийском территориальном управлении Росрыболовства консультантом отдела мобилизационной подготовки. Есть у Малика Есеева и серьезное увлечение — он уже давно пишет романы, рассказы, стихи для себя, своих друзей и родных. Пока не публиковался.
Малик Сатаевич женат, у него скромная и обаятельная жена Жанна, трое сыновей и две дочери, внук и две внучки
Руководство и Совет ветеранов Отдела МВД России по Приволжскому району поздравляют Малика Сатаевича с юбилеем и желают здоровья, семейного благополучия и творческих успехов.

 

Комментарии закрыты.

    Январь 2018
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Дек Фев »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика