Раздел | Разное

«Фунтовский сельсовет»

В муниципальное образование «Фунтовский сельсовет» входят села Фунтово-1 и Фунтово-2, в которых проживает самая многочисленная в Астраханской области диаспора туркмен, и поселок Кирпичного Завода. Численность населения сельсовета — более 5 000 человек, и живут здесь в мире и согласии люди разных национальностей. Пятый год главой Фунтовского сельсовета является Нуры Туликов. Нуры Файзуллаевич родился 20 января 1986 года в селе Фунтово, учился в Кирпичнозаводской школе. Отслужил в армии. Получил специальность «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». Несколько лет проработал ведущим специалистом в ГКУ «Волгоспас». В 2013 году стал первым заместителем главы администрации Фунтовского сельсовета, с сентября того же года стал главой муниципального образования.
Последние годы этот муниципалитет показывает уверенное и планомерное развитие. Во взаимодействии с районной властью здесь идет успешная реализация как муниципальных, так и федеральных программ.
Возведение школы в Фунтово началось по инициативе президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Учебное заведение станет подарком Туркменистана к 300-летию Астраханской губернии и будет носить имя туркменского поэта, классика мировой литературы Махтумкули Фраги. На сегодняшний день строительство школы практически завершено. Работы выполнены на 90%. А школа в поселке Кирпичного Завода, где обучаются более 450 детей, не раз становилась победителем конкурсов среди образовательных учреждений и области, и России.
Много лет Дом культуры в селе Фунтово нуждался в ремонте. И вот общими усилиями совместно с администрациями района и поселения по проекту партии «Единая Россия» «Сельский Дом культуры» в Фунтовском ДК произведен отличный ремонт, обновлена материально-техническая база.
В ходе реализации федеральных, региональных и районных программ многое сделано для благоустройства территории. Проведены работы по установке освещения семи улиц в поселке Кирпичного Завода, трех — в Фунтово-1 и двух — в Фунтово-2. Проложены новые водопроводные трубы для обеспечения водой поселка Кирпичного Завода, новой школы и детского сада в селе Фунтово-1. Провели обрезку деревьев на центральной улице поселка Кирпичного Завода — им. 40-летия ВЛКСМ. На въезде в поселок установлена стела в стилистике бренда Астраханской области.
Реализуется современная государственная стратегия по формированию в муниципалитете территориального общественного самоуправления. Созданы ТОСы в селе Фунтово-2 и в поселке Кирпичного Завода. Благодаря инициативе ТОСа в Фунтово-2 построена детская игровая площадка.
Уделяется внимание развитию спорта. В поселке Кирпичного Завода недавно открылся спортивный клуб «Старт», где проходят занятия самбо.
Для благоустройства территорий поселений регулярно организуются экологические субботники.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика