Раздел | Разное

«Бирюковский сельсовет»

На территории МО «Бирюковский сельсовет» проживает многонациональная семья народов: казахи, русские и другие национальности, которые живут в мире и согласии. Численность населения составляет около трех тысяч человек, в муниципалитет входят село Бирюковка, поселки Кульпа и Бушма,
С 2016 года заместителем главы администрации Бирюковского сельсовета работает Александр Белицкий, в настоящее время он является исполняющим обязанности главы администрации. Александр Михайлович имеет большой трудовой стаж, начинал работать в органах МВД, прошел путь от участкового до начальника милиции.
Администрация большое внимание уделяет благоустройству села. В 2017 году дополнительно установлены две детские площадки на улицах Лесная и Восточная, также в планах администрации — облагораживание дорог, освещение улиц и дальнейшая установка детских площадок и площадок досуга на территории, где сконцентрировано большое количество детей и подростков. В связи с тем, что на территории села нет Дома культуры, планируется войти в программу «Сельский Дом культуры».
В муниципальном образовании большое внимание уделяется культурным и досуговым мероприятиям. 9 Мая в парке Победы у обелиска бирюковцам, павшим в боях за Родину, собирается множество народа, чтобы отдать дань памяти. Также администрация проводит различные мероприятия образовательного характера, воспитывающие патриотизм и гражданскую сознательность. Например, интеллектуальный час «Россия – Родина моя». Проводятся акции по профилактике наркомании «Наркотики против нас – мы против наркотиков», профилактические беседы с молодежью. В октябре этого года администрация МО «Бирюковский сельсовет» организовала и провела совместную акцию «Здоровый образ жизни», посвященную Всемирному дню борьбы с алкоголизмом. В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» при участии ДНД прошел круглый стол «Наркотикам нет места в нашей жизни!».
Для культурного просвещения сельчан и организации досуга в этом году совместно с сельской библиотекой был проведен поэтический час, посвященный Марине Цветаевой, была оформлена красочная книжная выставка «Если душа родилась крылатой». Большое внимание уделяется ветеранам, проводятся встречи клуба «Серебряный возраст», по сложившейся традиции администрация МО «Бирюковский сельсовет» организует празднование Дня пожилого человека.
Тепло и весело отмечаются и другие праздники и памятные даты.

Комментарии закрыты.

    Декабрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Ноя Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика