Разговор о вредных привычках

В рамках всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России» 17 ноября в Кирпичнозаводской школе для учеников 3 — 4 классов был проведен классный час «Разговор о вредных привычках» с участием медицинского работника школы О. Щепетовой и инспектора ПДН А. Асадулаевой. Задачей классного часа было воспитать чувство ответственности за свои поступки, умение оценивать их, побуждать детей к размышлению, закрепить у них понятие о пагубности вредных привычек.
«Занятия спортом, закаливание, правильное питание, соблюдение правил личной гигиены всегда были полезны для нашего здоровья, — начала свое выступление О. Щепетова. — Самую большую опасность несут вредные привычки, приобретенные в детском или юношеском возрасте. Именно поэтому профилактику вредных привычек необходимо начинать с детства. Лучшая профилактика — активный образ жизни». А. Асадулаева рассказала детям о вредном воздействии курения, алкоголизма и наркомании на организм человека и привела в пример статистику.
Ребятам был показан мультфильм, рассказывающий о полезных и вредных привычках. Также была подготовлена игра «Полезно и вредно для здоровья». Все участники проявили активность и узнали много полезного и интересного в процессе игры.
Подводя итоги, ребята сделали вывод, что вредные привычки губят человека, а труд, спорт, музыка, чтение книг приносят крепкое здоровье, хорошее настроение и уважение людей.
В этот же день состоялась беседа учеников восьмых классов с мухтасибом Приволжского района Шакиром Мухтаровым о профилактике и противодействии наркомании. Мухтасиб района провел беседу в доступной для детей форме, с яркими жизненными примерами. Он обратил внимание детей на то, какой вред наносит употребление и распространение наркотиков: «Наркотики несут огромнейший ущерб обществу, семьям. Борьба с наркоманией — это огромная и сложнейшая задача всего общества!». Беседа была нацелена не только на информирование, но и на готовность применять полученные знания в конкретной жизненной ситуации. Ребята с большим интересом отнеслись к данной проблеме. Задавали интересующие их вопросы, на которые получили ответы.
В заключение Шакир Исхакович привел школьников к выводу, что только физически, морально, духовно здоровые люди могут быть полезны стране
О. Юсупова, Е. Фомченкова

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика