Экослет

В Пойменской школе им. Героя РФ Кадырбулатова 26 октября состоялся экологический слёт, посвящённый Году экологии в России, в котором приняли участие все школы Приволжского района.
Участников экологического слета приветствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Пойменской школы Эльмира Шушакова и выразила благодарность ребятам за их усердный труд по защите окружающей среды.
Программа слёта была насыщенной. Команды школ приняли участие в квесте от регионального отделения Зеленого движения России «ЭКА», в котором им предстояло проверить свою эрудицию, смекалку и креативное мышление. По итогам квеста победителем стала команда Осыпнобугорской школы, на втором месте — Пойменская школа, третье место — у команды Началовской школы.
После квеста юные экологи представили отчетные доклады о деятельности школ в Год экологии. Каждая школа принимала участие во всероссийских, региональных, районных субботниках, трудовых десантах, конкурсах по сбору батареек и макулатуры. Например, ученики Началовской школы собрали 4100 кг макулатуры, а Карагалинской школы — 23 кг батареек. Юные экологи Килинчинской школы им. Героя России Азамата Тасимова в стихотворной форме призвали всех беречь природу, а ученики Бирюковской школы рассказали об интернет-проектах, направленных на сохранение окружающей среды.
Развивать экологическую ответственность необходимо общими усилиями государства, бизнеса, науки, культуры и общества. А общество начинается с нас, будущих его активных граждан!

Комментарии закрыты.

    Ноябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Окт Дек »
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика