«Юнармеец-2017»

Финал областной военно-спортивной игры для школьников «Юнармеец-2017» проходил в детской здравнице «Ребячья усадьба «Чудотворы». Организаторы — Агентство по делам молодёжи Астраханской области и региональное отделение ДОСААФ при поддержке министерства физической культуры и спорта региона и организации «Боевое братство». Приняли участие 11 команд со всей Астраханской области. Игра включала конкурсы: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности», «Историческая викторина», «Физическая подготовка», «Строевая подготовка», «Снайпер», «Военизированная эстафета», «Защита», «Инсценированная песня».
Приволжский район в этом году представляла команда Осыпнобугорской школы. По стрельбе 1 место среди юношей завоевал Али Кадырбердиев, а Залина Склярова стала первой среди девушек. В конкурсе капитанов Али Кадырбердиев получил «серебро». В состязании «Снайпер» команда завоевала второе место. В «Военизированной эстафете» и в соревновании по обеспечению безопасности жизнедеятельности у осыпнобугорской команды третьи места. Итогом борьбы стало третье место в общем зачёте! Молодцы! Отдельное спасибо руководителю команды Марату Язмухамедову!