Раздел | Разное

Будем жить современно

Благоустройство дворовой и общественной территории — одна их актуальных проблем современного градостроительства. Жители должны иметь возможность полноценно отдыхать, заниматься спортом, гулять с детьми.
В настоящее время назрела необходимость системного решения проблемы благоустройства муниципального образования. И вот в поселке Ассадулаево 7 октября состоялось собрание собственников жилья по вопросу включения в программу «Формирование современной городской среды на территории МО «Приволжский район» на 2018 — 2023 годы». В нем приняли участие сопредседатель регионального ОНФ в АО, координатор проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды по Астраханской области» Наиля Никитина, глава администрации района Алла Сухоручкина, глава администрации Татаробашмаковского сельсовета Эмиль Байрамалиев и главный редактор «Приволжской газеты» Светлана Марченко.
Собрание проводилось для большего вовлечения граждан и организаций в мероприятия по благоустройству. Важнейшие аспекты в реализации данного проекта — создание органами местного самоуправления условий комфортного и безопасного проживания граждан, формирование современной городской инфраструктуры и благоустройство мест общего пользования. Эта работа должна быть последовательной, рассчитанной на долгосрочный период с использованием программно-целевых методов, обеспечивающих увязку реализации мероприятий по срокам, ресурсам, исполнителям, а также организацию процесса управления и контроля.
В результате собрания было принято решение определить наиболее благоприятное место для расположения детской площадки в поселке Ассадулаево.
Это собрание еще раз показало, что благоустройство является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. В данной сфере создаются условия для здоровой комфортной, удобной жизни.

Комментарии закрыты.

    Октябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Сен Ноя »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика