Юбилей

Житель поселка Ассадулаево Вячеслав Попов 18 сентября отметил 80-летний юбилей.
Родился Вячеслав Васильевич в Астрахани. Его отец, Василий Фёдорович, — участник Финской, Великой Отечественной и Японской войн. Мама, Матрёна Степановна, была домохозяйкой. Когда отец ушёл на фронт, Матрёна Степановна вместе с детьми Вячеславом и Виктором переехали в Травинский район к деду. Он работал в колхозе. Сыновья помогали матери по хозяйству, ходили рыть корни чакана. Высушенные корни перемалывали в муку, из которой готовили пресные лепёшки. У деда была корова, огород, да и колхоз немного помогал. «Конечно, было трудно, — говорит Вячеслав Васильевич, — но были все дружные». По возвращении отца в 1947 году семья Поповых переехала в Ассадулаево, купили землянку, отец устроился на Нефтебазу № 4. Родилось ещё трое детей — Григорий, Нина и Михаил.
Учился Вячеслав Васильевич в Нефтебазинской школе, окончил 7 классов. Поступил в ремесленное училище, получил профессию столяра. Затем уехал по комсомольской путёвке работать на Донбасс шахтёром. Вернувшись на родину, стал работать плотником на Нефтебазе № 4. Поступил в строительный техникум. В 1961 году женился на Валентине Казаковой. В 1963 году молодая семья переехала в Сыктывкар. А потом Вячеслав Васильевич поступил в Педагогическое училище, затем — в Педагогический институт. Работал в школе на протяжении 35 лет, был учителем труда. Имеет звание «Отличник народного просвещения». В 1989 году семья Поповых вернулась в Ассадулаево. В этом же году Вячеслав Васильевич вышел на пенсию, но еще 10 лет проработал в Нефтебазинской школе. Его общий трудовой стаж — 45 лет.
Вячеслав Васильевич — отличный семьянин. С Валентиной Александровной они вместе 57 лет, вырастили троих детей. Вячеслав Попов ведёт активный образ жизни, занимается огородом и своим любимым столярным делом, а еще пишет стихи. В этом году вышла его книга «Вам, сыны Отечества!».
От имени главы Татаробашмаковского сельсовета Эмиля Байрамалиева юбиляра пришли поздравить работники Центра культуры. Уважаемый Вячеслав Васильевич, от всей души поздравляем Вас с юбилеем, желаем крепкого здоровья на долгие годы, семейного счастья, заботы, любви, тепла и добра!
Администрация Татаробашмаковского сельсовета

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика