Раздел | Культура

Увлеченные искусством

В центре села Татарская Башмаковка 16 сентября состоялся большой праздничный концерт «Шире круг», посвященный пятилетнему юбилею ВИА «Легион» (руководитель Александр Усакин) и десятилетнему юбилею ансамбля «Ивушки» (руководитель Наталья Архипова) из поселка Ассадулаево.
Словами приветствия и поздравлений открыла концертную программу ведущая — директор Центра культуры Татаробашмаковского сельсовета Венера Якупова, которая от себя лично и от имени главы сельсовета Эмиля Байрамалиева поблагодарила артистов ансамблей за их творчество, талант, пожелала успехов, творческого долголетия. Конечно же, как и на любом юбилее, вручила руководителям коллективов благодарственные письма и подарки.
Какой же юбилей без почетных гостей? Юбиляров приехала поздравить депутат Думы Астраханской области Ильмира Уталиева. Ильмира Мухлисовна от души поздравила творческие коллективы, пожелала им процветания, покорения новых вершин и признания.
За три часа, которые пролетели как одно мгновение, в исполнении ансамблей и солистов прозвучало много песен из их обширного репертуара. Первыми выступали артистки ансамбля «Ивушки», которые всегда на подъеме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «В песнях живет душа русского народа». Именно любовью к русской песне живет этот коллектив. Они с самого начала зажгли публику своим задором и энергетикой. Лейтмотивом выступления «Легиона» были песни 80 — 90-ых годов. Мы видели «горящие» глаза зрителей, которые напевали вместе с артистами знакомые, всеми любимые песни. Создалось впечатление, что в какое-то мгновение зрители и артисты на сцене стали единым целым, увлеченные прекрасным искусством. Ведь действительно, песни того времени бередят сердца и душу своей чистотой и искренностью, над ними время не властно. Зрители выражали свой восторг бурными аплодисментами.
Прекрасно дополнили концерт гости праздника — ансамбль «Кизаночка» из поселка Стеклозавода, юношеский коллектив «Динамика» (ЦДО «Мирас-Очарование», руководитель Шамиль Исхаков). Душевные песни исполнила и вызвала шквал аплодисментов Марина Кокорина (Камызякский район), блеснул своей брутальностью гость из Астрахани Рамиль Аджигитов.
Со сцены душевными словами вспомнили и почтили светлой памятью участников ансамбля «Легион», которых уже нет с нами: вокалиста Виктора Степкина и клавишника Сергея Сулуянова. В память о них исполнили их любимые песни.
На концерте царила та особая атмосфера, которая бывает при встрече старых добрых друзей, настоящий праздник души. Завершился концерт любимой песней «В добрый путь друзья, в добрый час». Зрители после концерта говорили: «Мы отдохнули душой. Получили истинное удовольствие!». Это и есть самое лучшее признание творческой работы артистов.
От всей души поздравляем ансамбли «Ивушки» и «Легион» с их юбилеями! Желаем дальнейших творческих успехов!
Администрация Татаробашмаковского сельсовета

Комментарии закрыты.

    Сентябрь 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Авг Окт »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930 

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика