ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ ГРАЖДАН СООБЩАТЬ О ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЯХ

С начала 2017 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району проводились профилактические мероприятия по пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения и предотвращению дорожно-транспортных происшествий.
Полицейскими задержан 21 нетрезвый водитель. Ещё 8 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Несмотря на это, они также привлечены к административной ответственности. 29 водителям грозит лишение прав и наложение штрафов на общую сумму 870 тысяч рублей.
Среди остановленных для проверки граждан оказались 6 жителей региона, которые сели за руль в состоянии опьянения, будучи подвергнутыми административному наказанию за такое же нарушение. В отношении них органами дознания возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.
Всего за текущий период 2017 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1 311 административных правонарушений.
Все знают о негативных последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, однако многие водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии и тем самым подвергать опасности не только свою жизнь, но и тех, кто находится рядом. Таких водителей не останавливают ни значительно увеличившиеся штрафы, ни лишение прав управления транспортным средством, и уж тем более они не задумываются о возможных последствиях пьяной езды. При этом многие пассажиры автомобилей без опасения доверяют свою жизнь и здоровье в руки нетрезвых водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжелым последствиям. Пьяный водитель представляет большую угрозу для всех участников дорожного движения. Следует помнить, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье близких. Остановить нарушителя можно телефонным звонком в дежурную часть ОМВД России по Приволжскому району по номеру 88512(49-57-23) и сообщить госномер, марку автомобиля и место нарушения.
ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району

Комментарии закрыты.

    Апрель 2017
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    « Мар Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Рубрики

    Свежие комментарии

    Страницы

    Яндекс.Метрика